Бесплатный ChatGPT становится безлимитным Бесплатный ChatGPT становится безлимитным Китайские роботы заполняют британские склады Китайские роботы заполняют британские склады Suno проиграла суд по авторскому праву Suno проиграла суд по авторскому праву TSMC резко увеличила выпуск самых передовых чипов TSMC резко увеличила выпуск самых передовых чипов

Archos запустила приложение для голосового управления «умным» домом

🇷🇺 1 мин

Компания Archos объявляет о начале партнёрства с Tuya Smart, платформой для IoT-решений и устройств с ИИ. Также компания представляет приложение Archos Hello Connect, которое поможет клиентам превратить их дом в «умный» и управлять всей совместимой техникой при помощи голоса.

Archos разработала Hello Connect для управления всеми «умными» устройствами в доме в одном приложении. Пользователь просто добавляет их в список, настраивает и создаёт собственные шаблоны для систем освещения, розеток, отопления, вентиляции и кондиционирования, а также для камер безопасности и других устройств.

Приложение Archos Hello Connect полностью совместимо с голосовыми помощниками Amazon Alexa и Google Assistant и, помимо этого, позволяет управлять системами «умного» дома при помощи голоса.

К концу 2018 года Archos планирует представить обширную линейку «умных» устройств и создать собственную экосистему на базе Archos Hello и Archos Mate — домашних помощников компании с поддержкой ИИ, которые используют для взаимодействия с пользователями не только голос, но и изображение.

«Умная» лампочка Archos Smart WiFi Bulb станет первым устройством в линейке новых IoT-гаджетов компании и появится на рынке одновременно с Archos Hello. Стоить новинка будет 19,99 евро.