IFA 2018: Acer представила Chromebook 514

Компания Acer закрепилась на лидирующей позиции рынка Chromebook, анонсировав на выставке IFA новый Chromebook 514. Принимая во внимание интересы молодых специалистов и студентов, а также IT энтузиастов, Acer продолжает успешную стратегию и активно работает на растущем рынке Chromebook и портативных ПК.

Стильный и надежный, всегда в центре внимания

Продолжая традицию выводить на рынок первоклассные и хорошо принимаемые экспертами Chromebook, компания Acer представила новое поколение этого класса устройств. Chromebook 514 может похвастаться надежностью и долговечностью в сочетании со стильным внешним видом. Легкий и прочный металлический корпус защищен от деформации, изгибов и вмятин, а узкая 6-миллиметровая рамка позволяет уменьшить размер устройства, сохранив при этом диагональ экрана 14 дюймов. Широкие углы обзора и Full HD (1920x1080 пикселей) разрешение IPS дисплея позволяют пользователям в полной мере наслаждаться высококачественными фильмами, телешоу и другими видео. Опционально доступный сенсорный экран упрощает навигацию и управление.

Оптимальная производительность и высокая продуктивность

Chrome OS отличает быстрая загрузка, простота в использовании, безопасность и 12-часовая автономная работа. Скоростной запуск, упрощенный интерфейс, интегрированная защита от вредоносного ПО и эффективное использование питания гарантируют, что пользователи смогут наслаждаться стабильной работой в течение всего дня без необходимости подзаряжать устройство. Операционная система Chrome OS позволяет устанавливать популярное офисное программное обеспечение — Microsoft Office, Skype и другие программы, у которых есть соответствующие версии.

Плавное касание

Управление при помощи сенсорной панели — нажатие, прокрутка и масштабирование — стало еще более плавным, чем когда-либо. Покрытие Corning Gorilla обеспечивает ощущение большей гладкости, чем обычный пластиковый тачпад, и защищено от царапин и повреждений. Это означает, что сенсорная панель долго будет оставаться такой же гладкой, как в и день покупки.

Качественная камера и надежная клавиатура

Веб-камера с режимом HDR обеспечивает кристальную четкость яркого и детализированного изображения. Дневной и ночной режимы подсветки клавиатуры не только хорошо выглядят, но и позволяют пользователям комфортно набирать тексты в условиях слабой освещенности.

Практичные разъемы

Для сверхбыстрой передачи данных, трансляции потокового видео и зарядки аккумулятора используется единый разъем. Реверсивные порты USB 3.1 Type-C легкие в использовании, а скорость передачи данных, достигающая 5 Гбит/с, в 10 раз выше, чем при использовании портов USB 2.0.