Новые продукты и решения Dell представлены на выставке IFA 2018

Компания Dell представляет на выставке IFA 2018 целый ряд инновационных устройств. Новинки призваны расширить возможности работы с компьютером как для домашних пользователей, так и для мобильных сотрудников и владельцев малых предприятий. Посетителям выставки представлен улучшенный портфель продуктов Inspiron, XPS и Vostro. Эти универсальные системы сочетают в себе элегантный дизайн, высококачественные материалы и великолепную производительность. Благодаря этому решения Dell подходят для самых разных пользователей. Также компания укрепляет свои лидирующие позиции на рынке мониторов с выходом сверхтонкого монитора Dell 27 USB-C.

Создавая новые продукты, специалисты Dell не изменяют традициям и по-прежнему предлагают продуманные дизайнерские решения и функции, благодаря которым вы сможете по-настоящему погрузиться в процесс просмотра видео. Сочетание нескольких ультрасовременных технологий Dell Cinema, впервые представленное на выставке CES 2018, создает на экране ПК захватывающий эффект присутствия. Технологии Dell Cinema представлены во всех моделях XPS, а с этой осени появятся и в новых продуктах Inspiron.

Компьютеры для домашних пользователей и малого бизнеса также оснащаются ПО Dell Mobile Connect, которое предоставляет беспроводной доступ к смартфону и позволяет использовать все его функции прямо на ПК. С января 2018 года более десяти миллионов звонков и сообщений было совершено и отправлено при помощи этого приложения. Этой осенью программа перейдет на новый уровень интеграции устройств iPhone с компьютером: теперь Dell Mobile Connect будет поддерживать уведомления приложений iOS и выводить на экраны Dell сообщения WhatsApp, напоминания календаря и другую информацию.

Рэй Ва (Ray Wah), старший вице-президент и руководитель отдела решений для потребителей и малых предприятий компании Dell, комментирует: «Мы рады, что в этом году нам снова удалось поучаствовать в выставке IFA и представить наши технологические новинки, которые помогают улучшить взаимодействие с компьютером. Мы вложили значительные средства в модернизацию портфеля наших самых популярных ноутбуков и устройств “2 в 1”. Эти устройства — воплощение нашего стремления создавать высококачественные продукты, с которыми будет приятно работать каждому пользователю. Именно поэтому наши решения всегда отличаются интересным дизайном, сделаны из лучших материалов и тщательно продуманы технологически».

Устройства «2 в 1» Inspiron серии 7000 — сочетание производительности и дизайна премиум-класса

Новая линейка устройств «2 в 1» Inspiron 7000 выражает изысканность в каждой детали — это гладкие и тонкие устройства с корпусом из прохладного матового алюминия. Ноутбуки этой линейки предлагаются в размерах 13, 15 и 17 дюймов. Они оснащаются процессорами Intel Core 8-го поколения серии U и скрытыми вентиляторами для эффективного отвода горячего воздуха, что обеспечивает комфортную работу в течение долгого времени. Некоторые модели оснащены экраном 4K UHD. Системы Inspiron 7000 с диагональю экрана 13 и 15 дюймов окаймлены узкой трехсторонней рамкой. Она появилась благодаря новой миниатюрной веб-камере диаметром 2,7 мм, которая улучшает качество изображения при слабом освещении; это первая встроенная в ПК USB-камера, использующая технологию Temporal Noise Reduction для подавления фоновых шумов. Чтобы повысить качество графики в моделях с экраном 15 и 17 дюймов, вы можете дополнительно приобрести видеокарту Nvidia GeForce MX150, а увеличить производительность диска поможет память Intel Optane.

Устройства «2 в 1» и ноутбуки Inspiron серии 5000 — максимальная гибкость и функциональность

В устройствах «2 в 1» Inspiron 14 серии 5000 присутствуют многие топовые атрибуты серии 7000, включая систему теплоотвода и узкие рамки. Модели Inspiron 14 серии 5000 (5481) и 5482 предлагают новые процессоры Intel Core 8-го поколения серии U, возможность выбора необходимой конфигурации, гибкость и функциональность. Они позволяют выполнять разноплановые задачи современных пользователей. Модель Inspiron 14 (5482) стала первой в серии устройств Inspiron 5000, в которой предлагается разъем USB Type-C. Через этот порт удобно заряжать устройства и подключать дополнительные дисплеи. На устройстве можно дополнительно установить видеокарту Nvidia GeForce MX130.

Ноутбук Inspiron 15 серии 5000

Новый ноутбук Inspiron 15 серии 5000 (5580) доступен в нескольких цветах. Экран ноутбука окаймляет двухсторонняя узкая рамка. Разъем USB Type-C позволяет удобно ставить устройство на зарядку и подключать внешние дисплеи. На некоторых моделях в кнопку включения питания встроен сканер отпечатков пальцев. У ноутбуков Inspiron 15 великолепные характеристики, к тому же на них можно дополнительно установить оперативную память DDR4 объемом до 32 ГБ и различные накопители, в том числе SSD и двойной жесткий диск, а также несколько моделей дискретных видеокарт (вплоть до Nvidia GeForce MX150) и в качестве опции клавиатуру с подсветкой.

Обновленный ноутбук XPS 13

Флагманская модель Dell XPS 13 — самый компактный и самый мощный в своем классе ноутбук с диагональю 13 дюймов — оснащена новым процессором Intel Core i3 8-го поколения и стала более доступной для покупателей. Версию XPS 13 Developer Edition теперь можно приобрести и с операционной системой Ubuntu 18.04 LTS. Новинка включает долгосрочную поддержку (на протяжении пяти лет).

Самая компактная в мире среди 13-дюймовых устройств «2 в 1» модель XPS 13 2-в-1 теперь оснащается новейшими процессорами Intel Core 8-го поколения. Трансформер поддерживает режим Dynamic Power Mode, который обеспечивает максимальную производительность процессора, работает без подзарядки до 15 часов и выдает изображение потрясающего качества на сенсорном экране UltraSharp QHD+ InfinityEdge.

Ноутбуки Vostro серии 5000 с экраном 14 и 15 дюймов — модели для растущих малых предприятий

Компания Dell продолжает расширять модельный ряд Vostro и представляет новые ноутбуки Vostro 14 и Vostro 15 серии 5000. Они отличаются высокой производительностью и функциональностью и подходят для задач малого бизнеса. В этих ноутбуках процессоры Intel Core 8-го поколения и разъем USB Type-C, с помощью которого удобно заряжать устройство и подключать внешние дисплеи. Экран моделей Vostro помещен в двухстороннюю узкую рамку, которая помогает сосредоточиться на дисплее и, соответственно, сфокусироваться на текущей задаче. Некоторые модели также оснащены сканером отпечатков пальцев Single-Sign-On. Новые ноутбуки Vostro созданы с учетом требований растущих малых предприятий. Они включают доверенный платформенный модуль (TPM) 2.0, который обеспечивает защиту корпоративного класса и предоставляет хранилище ключей шифрования для проверки идентичности устройства и Bitlocker для настройки параметров безопасности. Технология Peak Shift снижает потребление энергии, автоматически переключая систему на питание от батареи в определенные периоды в течение дня. Эти простые, но важные компоненты помогут малым предприятиям работать эффективно и без сбоев.

Монитор Dell 27 USB-C Ultrathin — совершенство во всех проявлениях

Dell остается лидером в производстве дисплеев и представляет новейшее пополнение семейства Ultrathin — самый яркий в своем классе и в мире сверхтонкий монитор USB-C диагональю 27 дюймов. Dell 27 USB-C (S2719DC) с пиковой яркостью до 600 нит — это HDR-монитор премиум-класса с сертифицированной VESA-технологией DisplayHDR 600 и технологией встроенной световодной панели (LGP) Corning Iris Glass. С помощью USB Type-C можно передавать видео, данные и энергию из единого источника, подключая различные устройства всего одним кабелем, что особенно удобно. Новый монитор Dell — современное дизайнерское решение, отличающееся исключительной тонкостью каждой грани — толщина самого тонкого профиля составляет всего 5,5 мм. Такой монитор отлично впишется в офисное пространство и станет украшением домашнего интерьера. С минималистичным дизайном InfinityEdge и бесшовным серебристым корпусом с глянцевой отделкой модель S2719DC всегда будет выглядеть солидно и никогда не выйдет из моды. Эстетику сверхтонких линий корпуса дополнит потрясающе реалистичное изображение с великолепной четкостью, отличной контрастностью и широкой цветовой гаммой.

Dell также представляет новую линейку мониторов SE с базовыми функциональными возможностями для повседневной работы. Новые мониторы FHD (SE2219H, SE2419H и SE2719H) с тонкими рамками представлены в вариантах с диагональю 21,5, 23,8 и 27 дюймов. IPS-панель обеспечивает широкий угол обзора при помощи стабильной и точной передачи цветов. Каждая модель серии SE оснащена немерцающим дисплеем с технологией Low Haze. Основание монитора не занимает много места. Этим модельным рядом Dell полностью обновляет свой ассортимент потребительских мониторов.

«Одной из задач компьютерного направления было создание продукта, в котором инновационные технологии сочетались бы с высококачественными формфакторами, материалами и характеристиками и который бы продавался по цене, доступной для любого покупателя. На компьютерном рынке высокая конкурентная среда. Чтобы добиться успеха, компания должна предлагать высококлассный дизайн и инновации широкому кругу покупателей», — говорит Марибель Лопес (Maribel Lopez), основательница и главный аналитик компании Maribel Research. «Расширеный портфель потребительских решений Dell, который компания представила в этом году на выставке IFA, свидетельствует о том, что компания по-прежнему стремится создавать устройства, отвечающие потребностям всех пользователей».

Legacy of Good: программа корпоративной социальной ответственности «Наследие добра»

Руководство Dell верит в то, что технологии играют решающую роль в создании условий для прогресса человечества. Технологии и накопленный опыт можно использовать с максимальной пользой для людей и планеты. Именно поэтому Dell следует принципам экономики замкнутого цикла, устраняя неконструктивные решения и превращая «отходы» в ценные ресурсы.

Индия страдает от чрезвычайно сильного загрязнения атмосферы — в 2017 году качество воздуха в Дели в ноябре было настолько плохим, что его вдыхание было сравнимо с выкуриванием 50 сигарет в день . В рамках борьбы с этой проблемой компания Dell стала партнером небольшого индийского стартапа Chakr Innovation — эта компания извлекает сажу из дизель-генераторов и изготавливает из нее чернила для печати на упаковке. С начала этого проекта Dell продала уже около 150 000 коробок, надписи на которых были напечатаны чернилами из этих веществ.

Частью программы Legacy of Good был переход к производству экологичной упаковки к 2020 году. Большая часть моделей XPS теперь поставляется в упаковке из переработанного «океанического» пластика (добытого пластикового мусора из водоемов) и планируется распространить этот подход также на другую продукцию. Одновременно с этим компания сокращает использование одноразового пластика, отказавшись от использования пластиковых соломинок в своих офисах во всем мире. Dell неизменно стремится использовать свой опыт, технологии и ресурсы для решения глобальных проблем, таких как критическое загрязнение мирового океана, о котором говорится в этом году на выставке IFA.

Устройство «2 в 1» Inspiron 14 серии 5000 (5482) поступит в продажу в РФ в ноябре текущего года по цене от 38 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации.