MWC 2019: Huawei представила новые устройства

На Всемирном Мобильном Конгрессе 2019 в Барселоне компания Huawei представила ряд новых продуктов, включая обновлённый флагманский ноутбук Huawei MateBook X Pro, новые ноутбуки среднего ценового сегмента Huawei MateBook 13 и Huawei MateBook 14, складной 5G-смартфон Huawei Mate X и 5G-роутер Huawei 5G CPE Pro на основе первого серийного мультирежимного чипсета Balong 5000. Все эти устройства обеспечивают новый уровень связи и максимально приближают пользователей к эпохе универсальной экосистемы.

Ричард Ю (Richard Yu), Президент Huawei CBG, сказал: «Пользователи всё сильнее чувствуют потребность в революционных прорывах. Чтобы поддержать приход эры 5G, Huawei Consumer BG продолжает воплощать стратегию универсальной умной экосистемы. Мы собираемся и дальше предлагать инновационные средства связи и 5G решения как для индивидуальных пользователей, так и для офисов и домов».

Huawei 5G CPE Pro приносит 5G в умные дома

Balong 5000 поддерживает целый ряд 5G-устройств, включая смартфоны, домашние широкополосные устройства, автомобильные системы и 5G-модули. Тем самым он обеспечивает пользователям 5G-связь в самых разных ситуациях.

Модем Huawei 5G CPE Pro, оснащённый чипсетом Balong 5000, поддерживает соединения стандартов 4G и 5G и задает новые стандарты для беспроводных модемов. Так, видеоклип объёмом 1 ГБ можно скачать всего за три секунды, а трансляция 8K-видео выполняется непрерывно, без каких-либо задержек. Модем Huawei 5G CPE Pro может применяться для суперскоростного широкополосного доступа не только в домах, но и в офисах компаний.

Используя новую технологию Wi-Fi 6, модем Huawei 5G CPE Pro обеспечивает скорость передачи данных до 4,8 Гбит/с. К тому же он является самым миниатюрным пользовательским телекоммуни-кационным устройством (CPE) и первым в мире устройством 5G CPE, которое поддерживает протоколы Huawei HiLink и переводит умные дома в 5G-эру.

В грядущей эпохе 5G компания Huawei обладает лидирующими позициями и возможностями для воплощения своей универсальной стратегии. Сейчас Huawei является единственным производителем полного спектра 5G-продукции, включая чипсеты, сети класса Edge и облачные сервисы. Компания I намерена расширять возможности 5G-связи, чтобы обеспечить для пользователей все преимущества по-настоящему универсальной «умной» жизни.