MWC 2019: TCL Communication представила технологию DragonHinge

TCL Communication анонсировала инновационную запатентованную технологию DragonHinge и продемонстрировала превью нового портфолио мобильных устройств с гибкими экранами.

Устройства оснащены гибкими AMOLED-экранами производства CSOT, сестринской компании TCL. В них также применяется запатентованная TCL Communication технология DragonHinge, которая обеспечивает непревзойденную гибкость корпуса и делает возможным разработку складных устройства с новым уровнем пользовательского опыта.

«Благодаря поддержке нашей сестринской компании CSOT у нас есть возможность наглядно продемонстрировать, что TCL — настоящий новатор и лидер на рынке мобильных устройств будущего, — сказал Питер Ли (Peter Lee), генеральный менеджер TCL Communication по глобальным продажам и маркетингу. — Анализируя потенциал нашего портфолио гибких устройств, мы видим прекрасные перспективы для развития нового направления в производстве наших продуктов. Однако мы не стремимся быть первыми. Для нас гораздо важнее терпеливо и последовательно подойти к совершенствованию аппаратного обеспечения и одновременно продолжить активное сотрудничество с нашими партнерами в сфере ПО, чтобы в итоге предложить продуманный и качественный пользовательский опыт».

«Рассматривая варианты практического использования гибких экранов и складных мобильных устройств, мы можем выделить три главных вызова: сам гибкий AMOLED-экран, прочность и надежность корпуса и, конечно, программное обеспечение, которое должно легко адаптироваться к этим новым форматам, — сказал Шейн Ли (Shane Lee), генеральный директор глобального продакт-центра TCL Communication. — Благодаря вертикальной интеграции TCL и CSOT нам удалось решить многие проблемы гибких экранов. После анонса DragonHinge мы можем продемонстрировать, как будут преодолеваться сложности, связанные с механикой корпуса, которые необходимо решить для того, чтобы поддержать новый формат мобильных устройств. Теперь у нас есть готовая концепия аппаратного решения, что поможет нам сконцентрироваться на разработках в области ПО и на функционировании системы в целом в преддверии запуска нашего первого гибкого устройства в следующем году».

TCL Communication представит первые концептуальные продукты DragonHinge на выставке Mobile World Congress 2019. Выпуск первых устройств для массового потребителя ожидается в 2020 году.