Стивен Кинг стал самым популярным автором у абонентов Tele2 из Красноярска

Tele2 выяснил, что читают пользователи развлекательных сервисов «Книги» и «Журналы». Наиболее популярными книжными жанрами оказались фантастика и фэнтези, а самыми читаемыми онлайн-изданиями — журналы Maxim и Cosmopolitan.

Tele2 проанализировала работу популярного сервиса «Tele2 Книги» в первом квартале 2019 года. Самыми активными пользователями сервиса стали жители Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска — они составляют 23% общего числа аудитории. Число доступных по подписке книг на сайте возросло на 65% год к году и сейчас составляет более 100 000 наименований. В онлайн-библиотеке пользователи найдут классику и нон-фикшн, бизнес-литературу и автобиографии, книги по психологии и мотивации, справочники по истории искусств и многое другое.

Количество пользователей портала «Tele2 Книги» в Красноярске увеличилось в 13 раз за последний год. Наибольшей популярностью среди красноярских клиентов оператора пользовались «Право на месть» Дениса Шабалова, «Стрелок» Стивена Кинга, «Молли Блэкуотер. За краем мира» Ники Перумовой.

Tele2 также изучила предпочтения пользователей приложения «Tele2 Журналы» в первом квартале 2019 года. По количеству читателей Красноярск занял 9-ую строчку. На сегодняшний день на портале абонентам Tele2 доступно более 4 000 выпусков журналов и более 44 000 статей, включая архивные. Один пользователь в среднем читает 3,5 статьи и 1,5 журнала в месяц.

Большинство пользователей сервиса читают статьи на сайте – 74%. Из них 78% читают журналы в мобильной версии сайта, 18% — с компьютера, а 4% — с планшета. Приложением пользуются 26% клиентов. При этом iOS стала более популярной операционной системой: на нее приходится 58% против 42% у Android.