Какие смартфоны россияне выбирали на Новый год и Рождество

Ритейлер «Связной» проанализировал покупательское предпочтение своих клиентов в предпраздничный и праздничный периоды и составил список популярных смартфонов.

Средний чек на покупку смартфона в магазинах «Связной» и интернет-магазине с 1 декабря по 7 января составил 14,5 тыс. рублей. Наиболее популярными смартфонами за этот период в натуральном выражении стали:


  1. Samsung Galaxy A50
  2. Honor 7A
  3. Honor 8A

В денежном выражении лидерами стали следующий модели смартфонов:


  1. Samsung Galaxy A50
  2. Apple iPhone 11 (128 GB)
  3. Apple iPhone XR (64 GB)

«Смартфоны продолжают оставаться одним из наиболее популярных подарков на Новый год и Рождество, а выгодные акции подстёгивают дополнительный интерес покупателей. Так, например, в нашей сети ещё до 10 января действует акция «Будь как Дед Мороз», в рамках которой каждый покупатель может выбрать подарочный набор из категорий — Связь, Дом, Путешествия, Музыка, Гейминг, Спорт — и сэкономить на покупках до 30%. Кроме того, покупатели активно пользовались программами Trade-in и Multi Trade-In, позволяющие обменять старые телефоны и смартфоны на новые устройства», — комментирует Давид Борзилов, вице-президент по продажам компании «Связной».