В России начались продажи смартфона vivo Y20

Компания vivo объявляет о старте продаж нового смартфона Y20 с 6,51-дюймовый дисплеем Halo FullView, тройной AI-макрокамерой, сканером отпечатков на боковой грани и батареей 5000 мА·ч. Устройство обладает специальным режимом защиты зрения, который позволяет отфильтровывать синий свет, снижая тем самым нагрузку на глаза во время использования. В продажу поступили модели в цветах «Синий туман» и «Чёрный агат» по стоимости 13 990 рублей.

6,51-дюймовый дисплей Halo FullView имеет соотношение сторон 20:9 и разрешение HD+ (1600×720). Отполированный 2,5D-корпус лёгок и эргономичен. Смартфон Y20 оснащён тройной AI-макрокамерой с искусственным интеллектом, которая поддерживает Face Beauty, эффекты портретного освещения и фильтры для селфи. Основная 13-мегапиксельная камере идет с диафрагмой f/2.2 и технологией PDAF. Вспомогательная 2-мегапиксельная камера с эффектом боке работает на основе алгоритма портретной съемки. Минимальное расстояние фокусировки камеры – 4 см.

Сканер отпечатков расположен на боковой грани, разблокировка смартфона происходит за 0,22 секунды при включенном экране и за 0,37 секунды при выключеном. Также смартфон можно разблокировать с помощью технологии распознования лица пользователя Face Wake.

В смартфоне установлены процессор Qualcomm Snapdragon 460 и 4 ГБ оперативной памяти. Основную память на 64 ГБ можно расширить microSD-картой объемом до 256 ГБ.

Батарея ёмкостью на 5000 мА·ч по оценке производителя обеспечивает до 16 часов просмотра фильмов в HD-качестве в интернете или 11 часов игр. Функция обратной зарядки позволяет зарядить другие устройства.

Режим Multi-Turbo 3.0 включает технологию Center Turbo, работающую на базовом системном уровне, а также AI Turbo, которая прогнозирует и устраняет неисправности системы, вызванные сторонними приложениями, до того, как они возникнут. В Ultra Game Mode появился новый режим Esports, также есть режим 4D Game Vibration 2.0.

Купить vivo Y20 (синий) со скидкой прямо сейчас

Купить vivo Y20 (черный) со скидкой прямо сейчас