Qiwi Кошелек прокрался в Google Play

В Google Play теперь можно оплачивать покупки с помощью Qiwi Кошелька. Если вы используете смартфон или планшет на Android, то с 18 ноября можете покупать приложения, книги, игры и музыку через платежный сервис. Раньше в Google Play была доступна только оплата банковской картой, PayPal или мобильным счетом.

Чтобы настроить новую опцию нужно зайти в «Способы оплаты» в Google Play и нажмите «Добавить Qiwi Кошелек».

«В России 73% владельцев смартфонов — это пользователи Android, а значит, и Google Play. Аудитория сервиса постоянно растет, а пользователи все чаще покупают приложения на платформе. Раньше было доступно всего три опции оплаты, и для многих это было неудобно. Но теперь появился новый комфортный и надежный способ оплаты покупок — через Qiwi Кошелек», — отметил CEO платежного сегмента группы Qiwi Андрей Протопопов.

Google Play действительно пользуется популярностью в России. По данным App Annie, страна входит в топ самых активных регионов по количеству скачанных приложений. В 2017 году Россия попала в десятку стран-лидеров по тратам пользователей в Google Play, а в 2019 россияне впервые потратили на приложения свыше $1 млрд.