«Орион» запускает новый онлайн-кинотеатр

ГК «Орион» запускает кинотеатр премьер «Телекарта». Сервис аккумулирует для зрителя кино- и телепремьеры как со стриминговых телеканалов, так и в онлайн-кинотеатрах. В коллекции на регулярной основе представлено порядка 120 телеканалов и 12 000 наименований из наиболее популярных фильмотек.

Онлайн-кинотеатр премьер доступен для подписки на мобильных устройствах, приставках и телевизорах на базе Android, а также Apple TV с 10 ноября 2020 года. Продукт предназначен для аудитории 25+ с активной жизненной позицией, доходом «средний» и «выше среднего» и ориентирован на искушенного зрителя, привыкшего следовать трендам.

Маркетинговая концепция проекта — создание пользователем собственного индивидуального телевидения. В своем выборе он исходит не из платформы, а из контента, и его предпочтения автоматически смещаются в пользу сервисов, предлагающих самое интересное в данный момент.

В новом онлайн-продукте «Орион» сделал акцент на тематических пакетах и бандлах, подключить которые зрители могут по выгодной цене. Сервис демонстрирует новый подход к пакетированию: в единой подписке пользователю доступны и контент телеканалов, и фильмовые коллекции. Так, основной акцент делается на детской и фильмовой тематике, открывая зрителям доступ к премьерам на тематических каналах и киноновинкам из коллекции Megogo, Amediateka и Start стоимостью от 299₽/мес. Для всех новых подписчиков пакет познавательных и развлекательных телеканалов семейной направленности «Знания и развлечения» подключится автоматически на 30 дней.

Релизы онлайн-кинотеатра премьер не обособлены друг от друга, одна премьера дополняет собой другую, формируя непрерывный поток качественного контента согласно пользовательскому запросу. Слоган проекта — «Смотри сам» — это призыв активного и независимого зрителя к действию: «создай сам», «убедись сам», «выбери сам».

Разработчики решения, «Платформа24», уделили большое внимание удобству использования — для регистрации достаточно скачать приложение «Телекарта» на любое мобильное устройство, приставку или телевизор на базе Android, приставку Apple TV или войти в личный кабинет на сайте. Каталог ТВ-контента на основе CatchUp-архива, сформированный по категориям и жанрам, дает возможность пользователям находить и воспроизводить передачи в режиме отложенного просмотра. Решение «Платформа24» позволяет осуществлять одновременный просмотр на трех устройствах, настроить необходимое количество профилей в рамках одного лицевого счета и включает все современные функции интерактивного телевидения. Среди них — персональное телевидение, учитывающее предпочтения и телесмотрение конкретного пользователя, а в детском профиле — только детский контент.

«Онлайн-кинотеатр премьер «Телекарта» по своей сути — полноценная замена нескольких телевизионных сервисов, в том числе платного телевидения, онлайн-кинотеатра и торрентов. Выбор из огромной, постоянно пополняющейся коллекции российского и зарубежного контента, большое разнообразие стриминговых телеканалов, включая «родные» зрителям региональные телеканалы, позволят не только сформировать свое собственное телевидение в соответствии с потребностями и интересами, но и существенно сэкономить. Бандлы из стриминговых телеканалов и библиотек контента обойдутся зрителям на 40-70% дешевле, чем несколько отдельных подписок. Следующим шагом станет пополнение библиотеки онлайн-кинотеатра премьер качественным нишевым контентом, который позволит нам вовлекать в проект все новых и новых пользователей», — отмечает директор по развитию ГК «Орион» Елена Ячменникова.

«В последнее время по известным причинам происходит рост медиапотребления в ОТТ, вместе с тем растут и требования пользователей к удобству и функциональности приложений. Для группы компаний «Орион» нам удалось чуть более чем за полгода с подписания договора развернуть один из самых современных ОТТ-сервисов на российском рынке. Функции персонализации, различные модели телесмотрения и рекомендации обеспечат легкий доступ пользователей к контенту в онлайн-кинотеатре «Телекарта». Технологии платформы позволяют реализовать качество изображения не хуже, а по ряду каналов выше, чем у спутниковых операторов, что нехарактерно для ОТТ. Мы рады партнерству с ГК «Орион» и приложим максимальные усилия для дальнейшего успешного развития онлайн-кинотеатра «Телекарта», — прокомментировал генеральный директор "Платформа24" Дмитрий Орехов.