Hikvision выпустила сетевую камеру ColorVu с разрешением 4К

Компания Hikvision выпустила сетевую камеру ColorVu с разрешением 4К. Модель DS-2CD2087G2-LU обладает высокой светочувствительностью (0.0005 лк), а также поддерживает фирменную технологию компании Hikvision — AcuSense. С ее помощью камера справляется с задачей классификации объектов и сокращения ложных срабатываний тревоги в условиях недостаточного освещения.

В обычных системах видеонаблюдения из-за технологических ограничений с увеличением разрешения существенно снижаются показатели светочувствительности камер, как результат — работа систем видеомониторинга в сложных условиях освещения становится неэффективной. Камеры Hikvision с технологией ColorVu оснащены объективом с диафрагмой F1.0 и большой матрицей (1/1.2”) — с их помощью сохраняется высокий уровень чувствительности даже при работе с разрешением 4К. Камера DS-2CD2087G2-LU также имеет широкий динамический диапазон (130 дБ WDR) и оборудована неослепляющей LED-подсветкой, которую можно использовать для дополнительного освещения охраняемой территории и качественного отображения важных деталей при съемке в темноте.

Эффективность работы системы видеонаблюдения повышается не только за счет оптимальных параметров угла обзора по вертикали и по горизонтали, но и за счет функций цифрового зумирования и детализации. Это позволяет использовать ColorVu для видеомониторинга больших площадей.

Новинка оснащена встроенным микрофоном, который позволяет обеспечить аудиосвязь с объектом. Передаваемый камерой аудиосигнал кодируется с помощью кодека MP2L2, обеспечивающего эффективное сжатие с сохранением качества файла.