LG анонсировала новые TWS-наушники LG Tone Free FP9 и FP8

Компания LG Electronics (LG) анонсировала новые наушники 2021 года LG Tone Free FP9 и FP8. Среди улучшений звук с настройками от Meridian, активное шумоподавление и зарядный футляр с защитой от бактерий UVnano.

Для новой модели был разработан Arc Design корпуса наушников, который стал на 4,4 миллиметра короче, чем у предыдущих моделей. FP9 и FP8 имеют класс защиты от влаги IPX4.

Новинкой линейки LG Tone Free является функция пространственной обработки от Meridian Audio. Еще одно дополнение – 3D-звуковая сцена, применяющая пространственное микширование. Благодаря более крупным модернизированным драйверам и диафрагмам с силиконовой окантовкой, обеспечивающим большую гибкость и подвижность, новые модели Tone Free теперь обеспечивают больший уровень басов.

Три микрофона в каждом наушнике новые FP9 и FP8 способствуют более качественному звучанию во время телефонного разговора, делая голос пользователя четче, подавляя окружающий шум. Новый «режим шепота» (Whispering Mode) обеспечивает большую конфиденциальность и четкость звука: пользователи могут поднести правый наушник близко ко рту в качестве выделенного микрофона.

Активное шумоподавление в обеих новых моделях наушников Tone Free устраняет низкочастотные звуки. Микрофоны в наушниках улавливают окружающие шумы и нейтрализуют их, создавая идентичные бесшумные звуковые волны.

Благодаря зарядному футляру UVnano с функцией автоматической очистки ультрафиолетовыми лучами, можно с легкостью поддерживать чистоту наушников и снизить вероятность ушных инфекций. За эти функции отвечает светодиодное покрытие UV-C, встроенное в зарядные чехлы Tone Free, чтобы уменьшить количество бактерий на сетке динамиков наушников на 99,9% всего за пять минут при проводной или беспроводной зарядке. Для дополнительной гигиены обе новые модели также оснащены амбюшурами из медицинского гипоаллергенного силикона, снижающими риск раздражения кожи в слуховом проходе.

LG FP9 и FP8 легко и быстро синхронизируются с широким спектром устройств, включая ПК и ноутбуки с ОС Windows, а FP9 с Plug & Wireless позволяет зарядному футляру выполнять функции беспроводного ключа.

По оценке производителя, аккумулятора хватает на 10 часов воспроизведения без подзарядки, что в сумме составляет 24 часа при использовании с зарядным чехлом.

Новая серия LG Tone Free FP будет доступна с этого месяца на ключевых рынках в черном, белом и золотом цвете.