Каршеринг Ситидрайв снял ограничения для водителей старше 23 лет

Ситидрайв снял ограничения рейтинга на все автомобили для пользователей с 23 лет. Ранее в сервисе существовали ограничения: чтобы воспользоваться определенными автомобилями, пользователь должен был зарабатывать баллы рейтинга.

Теперь пользователи с 23 лет смогут арендовать все автомобили в парке Ситидрайва вне зависимости от уровня рейтинга. Клиентам станут доступны различные модели Mercedes, BMW, Mini Cooper и др, а также все новинки в парке, к примеру новые Audi A3, A4 и Q3. При этом скидки и другие привилегии все так же зависят от уровня рейтинга в сервисе.

«Раньше, чтобы иметь возможность взять в аренду премиум автомобили, пользователь должен был совершать поездки и зарабатывать баллы рейтинга — такие ограничения являлись частью игровой механики и хорошо работали, пока мы были стартапом. Сейчас Ситидрайв становится массовым и доступным сервисом, поэтому мы решили отказаться от такой системы и дать пользователям доступ ко всем автомобилям в нашем парке. Единственное ограничение — это достижение 23 лет. Мы рассчитываем, что такое нововведение подогреет интерес пользователей к нашему сервису», — отмечает Алексей Сергеев, генеральный директор Ситидрайва.

Согласно последнему исследованию Ситидрайва, большинство россиян начали пользоваться каршерингом, будучи уже опытными водителями: у более 30% стаж был более 3-х лет, 16% арендовали первый автомобиль со стажем более 6 лет. Стаж от 9 лет при первом пользовании каршерингом имели 6% респондентов. Интересно, что еще 20% опрошенных россиян впервые прокатились на каршеринге, имея солидный стаж более десятка лет: 10% были на тот момент за рулем более 12 лет, еще 10% — более 20.

Чтобы начать пользоваться каршеринг-сервисом Ситидрайв, у пользователя должен быть стаж вождениям от 2 лет, при этом средний стаж пользователей сервиса, арендующих автомобиль, составляет 7 лет.