Каршеринг Ситидрайв снизил требования к водителям

Начинающие водители получили доступ к крупнейшему российскому каршерингу. Теперь воспользоваться услугами Ситидрайва смогут водители от 20 лет и со стажем от года. Ранее в сервисе существовали ограничения: для регистрации нужен был стаж не менее двух лет.

Порог доступа снижен во всех городах присутствия сервиса: в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Для начинающих водителей станут доступны автомобили разных классов комфортности, за исключением тех, на которые распространяются ограничения по возрасту с 23-х лет, например, на электромобили Tesla.

В течение лета Ситидрайв предоставляет льготный период для начинающих водителей — все тарифы и услуги для них будут доступны по актуальным стоимостям. А с осени, для пользователей со стажем до двух лет, начнет действовать повышающий коэффициент на тарифы и КАСКО.

«Мы наблюдаем, что с ростом популярности каршеринга пользователи становятся более ответственным, серьёзно подходят к вопросу аренды и управления автомобилем. Ситидрайв — массовый сервис, поэтому мы стремимся сделать его доступнее для жителей городов. Мы уверены, что благодаря нововведению ещё больше людей смогут оценить удобство сервиса и получить новый опыт», — отмечает Алексей Сергеев, генеральный директор Ситидрайва.

Ранее сервис анонсировал месяц повышенного кешбэка. До 8 июля пользователи Ситидрайв получат дополнительно 5% кешбэка. Он начисляется драйв-бонусами, которыми можно оплатить до 60% стоимости услуг.