Desay SV и Qualcomm создают автомобильные системы с помощью платформ Snapdragon Cockpit 4-gen

Desay SV и Qualcomm Technologies рассказали о планах совместной разработки интеллектуальной автомобильной системы четвертого поколения Desay SV Intelligent Cabin System на базе платформ четвертого поколения Snapdragon Cockpit. Планируется, что новая система будет обладать большой вычислительной мощностью, включать механизм искусственного интеллекта и функционал мультисенсорной обработки и поддерживать разнообразные возможности сетевых подключений. Она станет основой для передовых цифровых приборных панелей, предназначенных для повышения безопасности, комфорта и эффективности вождения.

С переходом автопромышленности к электронно-электрической вычислительной архитектуре (electronic/electrical [E/E] compute architecture) и ростом популярности интеллектуального функционала как среди автопроизводителей, так и среди потребителей, интеллектуальная приборная панель (intelligent cockpit) стала основным средством взаимодействия водителя и пассажиров с автомобилем. Благодаря ведущим вычислительным, графическим, мультимедийным и ИИ-возможностям, реализованным в платформах Snapdragon Cockpit, система Desay SV Intelligent Cabin сможет поддерживать такие передовые технологии, как многоэкранное согласованное взаимодействие, обработка аудиоинформации и дополненная реальность, а также предлагать пользователям разнообразные иммерсивные интерактивные возможности. Разработчики системы отказались от традиционного для цифровых приборных панелей однорежимного взаимодействия в пользу многорежимного, включая зрительное и звуковое восприятие, для создания интеллектуальной многомерной среды интерактивного взаимодействия с поддержкой сценариев. Кроме того, пассажиры смогут использовать Intelligent Cabin System 4-го поколения в качестве интеллектуальной платформы сетевого подключения.

Платформы Snapdragon Cockpit 4-го поколения — одна из важнейших составных частей «цифрового шасси» Snapdragon Digital Chassis. Их высокая производительность и гибкая программная конфигурация обеспечивают необходимую для функциональной безопасности интеллектуальных автомобилей вычислительную мощность и быстродействие и позволяют реализовать высококачественную графику и мультимедиа, интуитивное ИИ-взаимодействие, поддержку контекста для улучшения безопасности, а также иммерсивное звуковое окружение. Платформы Snapdragon Cockpit 4-го поколения — это новое слово в создании цифровых автомобильных панелей. Они позволяют всем находящимся в салоне использовать свои предпочтительные настройки, обеспечивая максимально комфортное пребывание в автомобиле наряду с безопасностью и надежностью.