В 2021 году продажи в мобильном приложении ЦППК выросли вдвое

Центральная пригородная пассажирская компания подвела итоги продаж билетов через фирменное мобильное приложение «Расписание и билеты ЦППК». В 2021 году с его помощью было приобретено почти 4 млн билетов, что вдвое больше, чем в 2020 году

«Самыми популярными месяцами традиционно стали сентябрь, октябрь и декабрь, в течение каждого из которых сервисом воспользовались порядка 400 тысяч пассажиров, — отметил начальник управления ИТ АО «Центральная ППК» Игорь Игоревич Евдокимов. — Становится все больше пользователей, которые оценили покупку билета в приложении — это удобно, быстро и безопасно: можно не только избежать контакта с наличными деньгами, но и забыть о существовании касс и билетных автоматов».

Билет в приложении «Расписание и билеты ЦППК» можно оплатить банковской картой, Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay, в зависимости от платформы. Он активируется на станциях с турникетами или валидаторами. Для оформления билетов на пригородные поезда без предоставления места пассажиру не требуется указывать паспортные данные.

Мобильное приложение устанавливается на смарт-устройства с версией Android не ниже 5.0 и IOS не ниже 12.0. В приложении отображается актуальное расписание всех поездов, можно просмотреть маршрут движения со всеми остановками и купить разовый билет.

Скачать приложение можно в Google Play и App Store.