В 2021 году ЦППК подключила 157 новых валидаторов

Больше всего аппаратов было подключено на Казанском направлении — они были установлены на станциях, где раньше не было валидирующих устройств. Решение об их размещении принимается на основании изучения пассажиропотока.

Всего на полигоне компании в настоящее время установлено 632 валидатора. Наибольшим количеством валидаторов обеспечено Савеловское направление.

Наличие валидаторов на станции позволяет пассажирам сэкономить на поездках, поскольку некоторые виды абонементов возможно оформить только от станций с валидирующими устройствами или турникетами. Также от таких остановочных пунктов можно купить билет в мобильном приложении.

ЦППК последовательно расширяет диапазон способов оплаты проезда для пассажиров. Использование современных технологий позволяет совершить покупку билета в мобильном приложении компании «Расписание и билеты ЦППК» всего за несколько секунд. Теперь пассажиры этих станций могут оформить проездной документ за пару кликов, имея под рукой гаджет.

В 2021 году был расширен перечень станций, от которых пассажиры Казанского направления могут оформлять проездные документы в официальном мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК» и в приложениях партнеров. Теперь валидаторами на Казанском направлении оборудован 31 остановочный пункт.