В Москве появилась аренда Tesla Y - 50 рублей за минуту

В каршеринге Ситидрайв появился кроссовер Tesla Y, восемь машин в Москве, две в Сочи. Арендовать их фактически невозможно.

Ничто не ново под луной. Яндекс.Драйв также вводил в автопарк экзотичные автомобили, которые можно было увидеть только на фотографиях от пресс-службы. В реальности арендовать такие авто было фактически нереально, так как их либо арендовали те, кому в принципе плевать, сколько это стоит, либо (как это часто было в Яндексе) машины показывались в приложении лишь правильным пользователям. Неудивительно, что в Ситидрайв автомобили Tesla арендовать невозможно.

Стоимость аренды Tesla Y кусается – 50 р за минуту, в полтора раза дороже Tesla 3 и в 5 раз дороже простенькой Kia Rio. При этом каршеринг предупреждает, что зарядных кабелей в машине нет (доверяют, доверяют своим пользователям в Ситидрайве). Если внезапно кончится заряд (Tesla — электрокар), то зарядный кабели подвезут в течение пары часов (если вы арендовали на долгий срок) или же приедет некий «техник», который «поможет с зарядкой». Будет ли браться арендная плата во время вынужденного простоя — вопрос риторический.

Особенно мило выглядит утверждение Ситидрайва, что в ближайший месяц поступят еще Tesla для Москвы и Санкт-Петербурга. Интересно, что на это скажет Илон Маск и откуда в условиях санкций появятся новые Tesla.