Миллиард рублей решил потратить Ozon на аналог сторис

Ozon обнаружил лишний миллиард рублей и решил раздать его авторам «ленты, в которой пользователи и продавцы могут делиться своим контентом».

Это просто восторг. Не прошло и полугода, как были обнародованы факты современного рабства на складе «подрядчика» Ozon, как компания решила, что самое время ловить момент. Ведь из инстаграма начался исход блогеров. А они там в числе прочего еще и товары с площадки Ozon продвигали. А ну как их всех заманить в приложение Ozon, пусть создают контент в нем. И чтобы сторисы были как в инсте, но не сторисы, а «моменты».

На это благое дело Ozon решил выделить миллиард рублей. Все это происходит на фоне новостей о 20% сокращении штата и судорожном поиске субарендаторов на коммерческие площади. Разумеется, Ozon это отрицает. У компании все хорошо. Правда год назад ее акции стоили 5000, а сегодня – 1000. Но все хорошо, просто сейчас запустят «моменты» и все наладится.

Вы спросите — а на что еще деньги тратить? Ну, можно их потратить на контроль качества, чтобы бокалы доезжали целыми, чтобы наклейки со штрикодом и надписью Ozon не клеили аккурат в середину лицевой обложки блокнотов, чтобы в упаковке с магнитным держателям все-таки был магнит. Перечисленные примеры — это из нашего редакционного опыта. Своим опытом делитесь в комментариях. Ловите, так сказать, момент.