ПМЭФ 2022: VK и НСПК развивают партнерство в области финтеха

В день открытия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) VK и Национальная система платежных карт (оператор платежной системы «Мир», операционный платежный и клиринговый центр СБП) подписали Меморандум о сотрудничестве.

Ключевыми направлениями взаимодействия станут развитие технологической платформы лояльности для пользователей продуктов VK и держателей карт национальной платежной системы «Мир», а также совместное развитие платежных сервисов.

«VK разрабатывает и запускает удобные и безопасные сервисы, которые помогают пользователям чувствовать себя комфортно в цифровой среде и решать свои повседневные задачи. Одним из направлений развития является возможность оплачивать товары и услуги внутри наших сервисов, а также совершать другие финансовые операции. Объединение технологической экспертизы VK и финансовых компетенций НСПК позволят нам эффективно работать над созданием новых решений, которые в дальнейшем будут внедряться как в наши продукты, так и в другие цифровые витрины и платформы для удобства пользователей», — отметил генеральный директор VK Владимир Кириенко.

«Продуктами VK, платежной системы «Мир» и Системы быстрых платежей сегодня пользуется огромное количество людей. Вместе с коллегами из VK мы планируем развивать новые сервисы в сфере онлайн-платежей, которые будут способствовать улучшению клиентского опыта и расширят возможности для пользователей», — прокомментировал генеральный директор НСПК Владимир Комлев.