Телевизоры под брендом Яндекса появятся в ноябре

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Яндекса
Яндекс решил не отставать от общего тренда и анонсировал линейку телевизоров под собственным брендом. Первые две модели с диагональю 43 и 50 дюймов поступят в продажу в ноябре, остальные — в следующем году.

Про технические характеристики ничего не известно, если только не считать выданную с барского плеча метрику контрастности экрана 5000:1. Однако визуально телевизор не похож на творчество белорусских мастеров с Витязя и Горизонта. Если честно, не очень хотим покупать на обзор телевизор с диагональю 43 дюйма, нам хватило BBK/Сбера, поэтому подождем более компактные модели.

Учитывая, что в телевизоре будет жить все та же платформа Яндекс ТВ, что была в Яндекс Модуле, ждать чего-то нового не приходится. И это прискорбно, хотелось бы, чтобы у телевизоров была какая-то своя фишка, иначе зачем его покупать — Яндекс Модуль сильно дешевле. Было бы здорово увидеть более тесную интеграцию не с автоматическими шторами, про которые Яндекс пишет в релизе, а хотя бы возможность выводить звук на Яндекс Станцию. Ну и браузер не помешает. И установка APK. И пульт с аэромышью (хотя судя по странице-лендингу и фото пульта на ней, это будет пульт от Модуля, а значит — без аэромыши).