Яндекс начал продавать телевизоры под еще одним брендом Tuvio

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Яндекса
Яндекс в очередной раз демонстрирует непоследовательность в подходе продвижения собственных сервисов и продукции. Пользователи «Плюса» прямо сейчас играют в две параллельные игры — «Плюс сити» и «Неделя трендов», задания в которых похожи до степени смешения. И вот, спустя пару месяцев после анонса собственных телевизоров под брендом Яндекса, компания анонсирует еще один бренд для собственных устройств — Tuvio.

Да, бренд будет использоваться не только для телевизоров — заявлены стиральные машинки, чайники, СВЧ, холодильники и даже «морозильный ларь». Но все равно не очень понятно, а что же тогда будет с той линейкой телевизоров, что осенью анонсировали? Или после того, как будут распроданы все телевизоры, произведенные Haier, про нее забудут и будут дальше двигать только Tuvio?

По ценам — все вроде неплохо, 20 тысяч за модель с 43 дюймами и 4k, 15 тысяч — за 32 дюйма и Full HD.

Пишут, что это уже четвертая торговая марка Яндекса: Commo — аксессуары для элетроники, Junion Sport — детские товары для активности, Junion Creative — детские товары для творчества. Теперь вот Tuvio.

Объективности ради нельзя не обратить внимание еще и на тот факт, что про телевизоры Tuvio сообщает Яндекс.Маркет, где они эксклюзивно и буду продаваться, а вот про телевизоры под маркой Яндекса сообщал сам Яндекс. Немногим дано понять, как именно устроена разветвленная структура Яндекса, но многие в курсе, что компания неоднократно демонстрировала поговорку про то, что левая рука не ведает что правая творит.