Топ-менеджеры Билайна подписали соглашение о выкупе компании у холдинга Veon

Фото andreas160578/pixabay.com (Pixabay License)
Билайн объявляет, что группа топ-менеджеров компании во главе с генеральным директором Александром Торбаховым заключила соглашение о выкупе компании у холдинга Veon.

В соответствии с условиями соглашения по сделке, Veon выручит от продажи актива 130 миллиардов рублей. Ожидается, что сделка будет завершена не позднее 1 июня 2023 г, с правом сторон на продление данного срока в случае, если не будут получены необходимые лицензии и разрешения регулирующих органов.

Александр Торбахов, генеральный директор Билайна: «Эта сделка — важная веха в истории Билайна. Команде топ-менеджмента в лице меня, Светланы Кирсановой, Максима Зайкова, Валерия Шоржина и Рената Насретдинова удалось сформировать наиболее сбалансированное предложение для Группы Veon, что обеспечило его победу в конкурентном процессе по продаже актива. Уверен, что, несмотря на то что закрытие сделки потребует еще много усилий с обеих сторон, нам удастся обеспечить преемственность курса развития Билайн в интересах наших клиентов, сотрудников и партнеров

Что касается работы компании: для наших клиентов все останется по-прежнему. Мы и дальше будем предлагать качественные услуги и непрерывный сервис. Наша стратегия показала свою эффективность, и мы не планируем от нее отказываться».

Каан Терзиоглу, генеральный директор Группы Veon: «Мы внимательно проанализировали все возможные опции и пришли к выводу, что продажа российского бизнеса руководству «ВымпелКома» представляет собой наиболее оптимальное решение для Группы Veon, ее российского бизнеса и всех заинтересованных сторон, включая наших клиентов, акционеров, кредиторов, а также сотрудников Группы Veon как в России, так и за ее пределами. Veon будет стремиться к тому, чтобы сделка прошла максимально гладко для всех сотрудников и клиентов в России, без снижения качества предоставляемых услуг».

Финансовым советником холдинга Veon по сделке выступил инвестиционный банк Aspring Capital, юридическими консультантами по сделке выступили: со стороны холдинга Veon — юридическая фирма АЛРУД, со стороны покупателей — юридическая фирма Level Legal Services.