Платформа Ujin выходит на рынок Узбекистана

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Ujin
Компания «Юникорн», разработчик цифровой платформы для умных зданий Ujin, и компания «Safety Smart Home», представленная на рынке торговой маркой IQON, заключили договор о стратегическом партнерстве, по условиям которого «SSH» стала официальным представителем решений Ujin на территории Узбекистана.

Пилотными проектами умных зданий станут два комфортабельных жилых комплекса в центре Ташкента, которые возводит девелоперская компания First Development Group. Компания развивает свои проекты на рынке Узбекистана с 2017 года и специализируется на строительстве жилых комплексов и бизнес-центров. FDG выступает лидером в инновациях и внедрении новых цифровых продуктов и является первой девелоперской компанией — обладателем LEED сертификата.

Для реализации «пилота» жилые комплексы «Manhattan» и «Parkent Plaza» будут подключены к платформе Ujin, жители получат доступ к цифровым сервисам и управлению смарт-инфраструктурой домов через единое мобильное приложение. В квартирах ЖК «Manhattan» также будут установлены комплекты умных устройств.

«Для Ujin появление такого стратегического партнера как «Safety Smart Home» является большим и важным шагом не только к расширению территории присутствия, но и к развитию своих возможностей и предоставлению новых сервисов и повышению качества жизни в многоквартирных домах новой для нас страны. Мы рады, что решения Ujin станут доступными для ташкентцев, и выражаем большую надежду, что сможем повлиять на развитие цифровизации девелопмента и сферы ЖКХ в Узбекистане. На протяжении всего прошлого года мы получали множество запросов со стороны девелоперов, и сегодня готовы приступить к их реализации. Мы видим большой потенциал рынка и уверены, что совместно с компанией «SSH» сможем применить здесь весь накопленный опыт и компетенции», — комментирует директор «Юникорн» Светлана Перминова.

В рамках партнерства также запланировано открытие шоурума «умного дома» Ujin в Ташкенте. Посетители смогут протестировать работу устройств Ujin для автоматизации помещений. Например, управление освещением и розетками, отоплением, климатом, совместимой бытовой и климатической техникой, карнизами, а также систему защиты от протечек воды.

«Мы выходим на рынок Узбекистана для того, чтобы жители новостроек смогли открыть для себя мир безграничных возможностей умного дома и умного здания. Совместно с девелоперскими компаниями мы подготовим для этого всю необходимую инфраструктуру. Дома, оснащенные решениями Ujin, обеспечат жителей комфортом и безопасностью. Девелоперские компании, в свою очередь, смогут создать дополнительные уникальные условия для своих клиентов. Это история «win-win», когда от сотрудничества выигрывают все стороны взаимодействия: и жители новостроек, и девелоперы, и управляющие компании», — комментирует Дмитрий Минцевич, генеральный директор IQON.