Москвичи и томичи: кто еще приехал на чемпионат России по лыжным гонкам

Иллюстрация предоставлена пресс-службой МегаФона
В середине марта Тюмень стала местом притяжения любителей зимних видов спорта. В городе проходит чемпионат России по лыжным гонкам, посмотреть который приехали гости из разных уголков страны. Для комфорта болельщиков МегаФон подготовил базовые станции в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» и столице региона к повышенной нагрузке.

По анализу обезличенных данных оператора, наибольший интерес соревнования вызвали у югорчан, москвичей и свердловчан. Каждый второй гость «Жемчужины Сибири», абонент оператора, приехал из этих регионов. В первую десятку главных спортивных болельщиков также попали жители Салехарда, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Омска, Перми и Сыктывкара.

Среди зрителей мероприятия оказались настоящие фанаты, которые преодолели тысячи километров, чтобы своими глазами увидеть любимых лыжников. На трибунах отметились абоненты с сим-картами из Дагестана, Краснодара, Мурманска, Липецка и других городов.

Самыми качающими посетителями «Жемчужины Сибири» оказались гости из Татарстана. Именно они используют больше всего интернет-трафика, а также активно отправляют фото и видео в соцсетях и мессенджерах. Вслед за ними расположились югорчане и свердловчане, которые также стали самыми разговорчивыми болельщиками первых дней чемпионата.

Для того чтобы многочисленные гости могли с комфортом звонить и пользоваться передачей данных, инженеры МегаФона подготовили объекты связи в месте проведения спортивных мероприятий. Средняя скорость 4G-интернета, по свежим замерам аналитиков компании, превышает 30 Мбит/с. Также на площадке работает VoLTE, что позволяет звонить в сети четвертого поколения с наилучшим качеством звука.

Ранее техническая служба МегаФона также модернизировала базовые станции в 240 локациях Тюмени. Проведенные работы позволили увеличить скорость мобильного интернета более чем для 300 тысяч горожан. Качество сети выросло в центре города, в аэропорту Рощино, на ипподроме, популярных местах отдыха жителей и гостей столицы — городской эспланаде, десятках скверов, Затюменском экопарке, Цветном бульваре, Гулевской роще, Ватутинской роще и других.