Омичи стали одними из самых активных болельщиков на лыжном чемпионате России

Иллюстрация предоставлена пресс-службой МегаФона
В середине марта Тюмень стала местом притяжения любителей зимних видов спорта. В городе проходит чемпионат России по лыжным гонкам, посмотреть который приехали гости из разных уголков страны, в том числе из Омска.

Анализ обезличенных данных в мобильной сети МегаФона показал, что омичи вошли в первую десятку главных болельщиков одного из самых массовых и популярных зимних видов спорта. Жители области заняли седьмую строчку рейтинга по числу приехавших на соревнования. Также омские спортивные фанаты вошли в топ-10 самых разговорчивых и интернет-активных болельщиков на чемпионате.

Омичи посетили соседний регион, чтобы своими глазами увидеть лучших российских лыжников, а также поддержать землячку: Омскую область на чемпионате по лыжным гонкам представляет Полина Ващенко.

Для того чтобы многочисленные гости могли с комфортом звонить и пользоваться передачей данных, инженеры МегаФона подготовили объекты связи в месте проведения спортивных мероприятий. Средняя скорость 4G-интернета в «Жемчужине Сибири», по свежим замерам аналитиков компании, превышает 30 Мбит/с. Также на площадке работает VoLTE, что позволяет звонить в сети четвертого поколения с наилучшим качеством звука.

Многие поклонники зимнего спорта из Омской области следили за соревнованиями онлайн: аналитики МегаФона зафиксировали значительный рост трафика на тематические ресурсы с трансляциями в период проведения лыжных гонок. Объем передачи данных на таких сайтах увеличился в 21 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Для того, чтобы омичи могли болеть за любимых спортсменов на самых высоких интернет-скоростях, оператор постоянно модернизирует сеть в регионе. За последний год МегаФон модернизировал и построил новые базовые станции в более чем 90 населённых пунктах Омской области.