Visiology 3.4 удовлетворяет требованиям корпоративного BI

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Visiology
Разработчик российской BI-платформы Visiology сообщает о выходе релизов Visiology 2.33 и Visiology 3.4, которые открывают новые возможности для корпоративных пользователей в области комфорта работы, безопасности, функциональности и производительности. Обновления значительно повышают гибкость платформы, снимают зависимость платформы от операционных систем. Новая версия позволяет пользователям переходить на современные веб-решения и свободно работать как с широким спектром визуализаций, так и с увеличенным набором источников данных.

Visiology 3.4 представляет собой современную BI-платформу, которая помимо общих преимуществ третьей версии позволяет решать задачи корпоративного уровня. Новый релиз открыл возможности:

  • Разделения доступа между различными рабочими областями
  • Редактирования дашбордов в процессе обновления данных
  • Разработки дашбордов с использованием исключительно веб интерфейса

Кроме этого новый релиз отличается кратным увеличением скорости загрузки и обработки больших данных (BigData) за счет новой системы горизонтального масштабирования ViQube и другими улучшениями в сфере работы с данными и источниками, визуализациями и администрированием платформы.

“На сегодняшний день платформа Visiology 3 предлагает сбалансированное решение для дальнейшего развития бизнес-аналитики в российских компаниях — как при миграции с зарубежных решений, так и при выстраивании BI-экспертизы “с нуля”. Для наших текущих пользователей также предусмотрен плавный и комфортный переход на новую, более технологичную платформу: все клиенты будут получать обновления Visiology 2 до 2025 года, а техническая поддержка продлится еще дольше. Но уже сейчас в большинстве случаев новые задачи удобнее решать на базе Visiology 3.4”, — отмечает Алексей Никитин, Генеральный директор Visiology.

Платформа Visiology 3 по оценкам ведущих экспертов рынка, включая аналитиков TAdviser, является наиболее технологичным российским решением в сфере бизенес-аналитики за счет поддержки универсального языка DAX, визуальной модели данных, а также использования внутренней оптимизированной колоночной базы данных ViQube, основанной на ClickHouse. На сегодняшний день новая версия корпоративной аналитической платформы гарантирует исключительно стабильную работу, четкое разграничение доступа и гибкость в вопросах интеграции, поэтому пользователи Visiology уже начали процесс перехода между Visiology 2 и Visiology 3. Чтобы данная миграция происходила более комфортно уже с начала 2023 года релизы обеих платформ выпускаются совместно, а аналитические движки работают параллельно с единым BI-порталом.

Платформа Visiology 3 отличается одним из наиболее низких порогов входа в отрасли, обеспечивая возможность работы для аналитиков без знания программирования. Использование языка аналитических запросов с синтаксисом, аналогичным DAX (Microsoft Power BI) позволяет перенести наработки из наиболее популярных западных BI-платформ с минимальными затратами, а новый интерфейс с подсказками при вводе формул и виртуальный помощник ViTalk GPT на базе искусственного интеллекта дополнительно повышают уровень Self-Service в Visiology 3. Оценить возможности новой платформы и начать работу в Visiology может любой желающий, оставив заявку на доступ к демо-стенду на сайте ru.visiology.su.