Подписка три онлайн-кинотеатра стала бесплатной

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Tele2

Аттракцион невиданной щедрости решил запустить Tele2. У оператора есть пакетная подписка MiXX, в версии Max она включает Wink, Premier и Okko, VK Музыку и Литрес, а так же ряд дополнительных возможностей для абонентов Tele2. Хотя оформить подписку могут не только абоненты оператора.

В ноябре и декабре стоимость подписки обнуляется. Что примечательно — обнуляется не только для новых подписчиков, но и для тех, кто уже подписан и платит. Оператор не раскрывает количество подписчиков MiXX, но акция по разным оценкам может обойтись оператору в десятки миллионов рублей.

Кейс для рынка действительно уникальный. Try&Buy модель операторы используют часто, но все плюшки достаются новым клиентам. Те же, кто уже подключен, остается только наблюдать за тем, как тратятся деньги на новых клиентов. Тут ситуация обратная — в первую очередь в плюсе уже те, кто подключил подписку. Им и делать ничего не надо, просто деньги сэкономятся за два месяца.

С новыми клиентами все обстоит немного иначе. Стоимость привлечения подписчика на стриминговые и другие цифровые сервисы с каждым годом растет, и, видимо, уже превысила потенциальные расходы на такую акцию. И разумеется, куда проще дать потенциальному клиенту попользоваться услугой, и не неделю, а два месяца. А там — новый год, если хоть какой-то позитивный опыт подписчик получил, то с большой степенью вероятности он продлит подписку, чтобы на новогодних праздниках не метаться и просто продолжить смотреть кино и сериалы (в VK музыку мы, если честно, не очень-то верим, не говоря уже о Литресе).