Wink заработал 13,2 миллиарда рублей за полгода, количество зрителей выросло до 11,5 миллиона человек

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Ростелекома
На рынке онлайн-кинотеатров революция — один из лидеров начал публиковать настоящую операционную отчетность. Не стыдливо прятать ее в отчетности материнской компании, как это делает Кинопоиск. Не надувать щеки и со словами «верьте, мы, русские, друг друга не обманываем», как это делает Иви. А просто и четко давать конкретные цифры, как это сделал Wink.

Главное за 1 полугодие 2023 года:

  • выручка составила 13,2 миллиарда рублей (рост по сравнению с 2022 годом 9%)
  • прирост выручки в сегменте OTT составил 95%
  • количество активных пользователей достигло 11,5 миллиона (рост 11%)
  • количество платящих подписчиков достигло 9 миллионов (рост 20%)
Конечно, у Wink есть серьезные преимущества по сравнению с рядом других игроков. Это и доступ к экосистеме Ростелекома (можно оплачивать баллами бонусной программы, специальные программы для абонентов Tele2, включение в комплексную подписку Mixx), и накопленная экспертиза в разработке приложений (Wink де-факто заменил IPTV Ростелекома).

Ну и ключевое событие — в июле окончательно завершилось объединение видеосервисов Wink и more.tv, и со следующего квартала (а отчетность обещают публиковать) будут уже консолидированные результаты. Посмотрим, насколько сократится гэндикап до первого места. По количеству платящих подписчиков Wink уже скинул со второй строчки Иви.