МТС увеличила скорость мобильного интернета в столице русского валенка

Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТС
ПАО «МТС» цифровая экосистема, сообщает о запуске нового телеком-оборудования в Наволоках Кинешемского района Ивановской области. В результате проведенных работ скорость мобильного интернета в городе, признанном столицей русского валенка, увеличилась на 30 процентов.

МТС установила телеком-оборудование в центре города Наволоки, где проживает более 8 000 человек. Зимой сюда стекаются тысячи туристов, чтобы побывать на фестивале русского валенка, а также увидеть работу многочисленных сапоговаляльных мастерских. За Наволоками закрепилась слава одного из главных центров производства в России, местные мастера валяют обувь от тапочек до высоких валенок, вышитых бисером, с аппликацией и расписных.

В новогодние каникулы Наволоки традиционно привлекут туристов не только из соседних областей, но и из более отдаленных регионов России. МТС к этому времени прокачала связь в праздничных локациях — в центре города и в местах сосредоточения сувенирных лавок.

«Big Data МТС отметила значительный рост турпотока в Ивановскую область благодаря событийному туризму, поэтому мы активно развиваем сеть. Сегодня связь есть на всех главных туристических маршрутах — участке «Золотого кольца», в Плёсе, Шуе, Лухе, Холуе, Кинешме, в самом Иванове, теперь мы прокачали мобильный интернет в Наволоках. В пути современному туристу должны быть всегда доступны навигатор, приложения бронирования отелей и экскурсий, онлайн-покупки билетов, экосистемные сервисы «в дорогу», такие как онлайн-кинотеатр, онлайн-библиотека или музыка», — рассказала директор МТС в Ивановской области Олеся Алексеева.