МТС прокачала сеть в селах Гаврило-Посадского района Ивановской области

Фото Miguel A. Padrinan/pexels.com (CC)
ПАО «МТС» сообщает о запуске нового телеком-оборудования в поселке Петровский Гаврило-Посадского района. В результате проведенных работ скорость мобильного интернета в населенном пункте, а также в расположенных рядом деревнях Путятино и Липовая Роща увеличилась на 30 процентов.

МТС установила телеком-оборудование в центре поселка Петровский, где проживает почти 2 000 человек. В поселке находятся администрация, школы, аптеки, почтовое отделение и другие учреждения, сюда же съезжаются туристы, чтобы увидеть и сфотографироваться у бывшей ГЭС на реке Нерли. Атмосферное место привлекает красивой рекой, подвесным мостом и рыбалкой.

Новое оборудование также обеспечило связью и высокоскоростным интернетом деревни Путятино и Липовая Роща, где находятся дом культуры, библиотека, почтовое отделение, средняя школа. Новая скорость мобильного интернета теперь доступна почти тысяче местных жителей.

«МТС отметила в этом районе увеличение интернет-трафика в два раза, поэтому было принято решение нарастить емкость сети путем установки дополнительного оборудования. По территории Петровского также проходит железная дорога Москва — Иваново — Кинешма, где ежедневно курсирует более 10 электропоездов. Теперь местные жители и транзитные пассажиры смогут пользоваться всеми цифровыми сервисами на высокой скорости, смотреть кино и листать соцсети без задержек. Новое качество сети также будет способствовать развитию туризма, к ГЭС в Петровский многие приезжают ради впечатляющих фотосессий. Теперь фото и видео можно выкладывать в сеть с места съемок», − рассказала директор МТС в Ивановской области Олеся Алексеева.