Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

МегаФон ускорил интернет в «столице сапожного царства» - городе Кимры

🇷🇺 1 мин
Фото Pexels/pixabay.com

Оператор построил объекты связи стандарта LTE в микрорайоне Шелковка и микрорайоне им. Калинина в городе Кимры Тверской области. Теперь несколько десятков тысяч жителей могут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 40 Мбит/с.

Новая инфраструктура связи работает в нескольких диапазонах, обеспечивая увеличенную емкость сети и совершенно иную скорость передачи данных. В зону строительства вошли городские микрорайоны с низкоэтажной застройкой и множеством объектов социального значения: магазинами, школой, медицинскими учреждениями, почтой, АЗС и досуговыми центрами.

Специалисты МегаФона зафиксировали, что около 40% трафика передачи данных в Кимрах приходится на путешественников, прибывающих в город из других регионов России. Летом чаще всего город посещают любители волжских речных круизов из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Владимира, а зимой Кимры привлекают туристов как маршрут «выходного дня». Возможность прочувствовать уютный уклад жизни небольшого волжского городка помогает уникальная архитектура провинциального деревянного модерна купеческих усадеб, а также музей города, ставшего в 19 веке центром русского фабричного обувного производства.

«Сегодня невозможно представить обычный день без использования интернета, в том числе мобильного. Благодаря ему жители региона работают, настраивают бизнес, развлекаются, знакомятся с людьми со всего мира. Чтобы наши абоненты, проживающие в малых городах, могли пользоваться всеми современными цифровыми продуктами и услугами наравне с горожанами, мы только в прошлом году модернизировали инфраструктуру связи в 11 районных центрах Тверской области», — комментирует Станислав Лосев, директор МегаФона в Тверской области.

Значительное улучшение покрытия и скорости интернета отметят также автолюбители на участке дороге межмуниципального значения Симоново-Шиблино, в районе населенных пунктов Реутово и Понизовье, где проживает несколько сотен человек. Теперь, благодаря 4G, навигаторы у путешественников работают чётко, а местные жители всегда остаются на связи с близкими.