МТС первой подключила жителей микрорайонов «Подсолнухи» и «Солнечный» к гигабитному интернету

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Мегафона
ПАО «МТС» сообщает о завершении этапа модернизации сети фиксированной связи в Благовещенске. Почти 2000 семей, проживающих в густонаселенных микрорайонах «Солнечный» и «Подсолнухи», первыми получили доступ к гигабитному домашнему интернету МТС.

Специалисты МТС провели технические работы по модернизации и установке нового телеком-оборудования в 12 многоквартирных домах микрорайона «Солнечный» и в трех домах микрорайона «Подсолнухи». Теперь собственники и арендаторы могут выходить в онлайн на скорости до 1 Гбит/с и пользоваться скоростным интернетом для учебы, работы или просмотра онлайн-фильмов и передач в HD-качестве даже во время повышенной нагрузки на сеть. Также жильцы микрорайонов смогут экономить на связи до 40% ежемесячно, объединив в один «пакет» мобильную связь для всей семьи, домашний интернет, IPTV и онлайн кинотеатр KION с эфирными телеканалами и большой библиотекой фильмов.

«Сегодня в крупных городах Амурской области МТС продолжает работу по модернизации и строительству новой фиксированной сети, особое внимание уделяется быстрорастущим микрорайонам, жители которых часто направляют коллективные заявки на подключение. «Солнечный» и «Подсолнухи» располагаются в непосредственной близости от Амурского государственного университета, поэтому студенты зачастую выбирают этот район для аренды жилья на время учебы или сессии. Гигабитный интернет позволяет участвовать в научных конференциях в прямом эфире, удаленно сдавать сессии и экзамены, работать, вести стриминг в формате Ultra HD, а также с комфортом пользоваться одновременно несколькими цифровыми устройствами — смарт-телевизорами, планшетами, смартфонами, скачивая или загружая контент», — рассказала директор МТС в Амурской области Олеся Двинина.

Подключить скоростной домашний интернет и цифровое ТВ могут жители Благовещенска, Свободного и Белогорска. Уточнить техническую возможность подключения по конкретному адресу можно на сайте МТС.