МТС «окутала» Амурск сетью гигабитного домашнего интернета

Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТС
ПАО «МТС» завершила очередной этап крупного строительства фиксированной сети в Амурске Хабаровского края. В общей сложности МТС провела гигабитный домашний интернет в 78 многоквартирных домов города. Теперь доступ к сверхбыстрой сети имеют около 15 000 человек.

Домашняя высокоскоростная сеть МТС стала доступна для жителей 5-го микрорайона и микрорайона Победы. Она обеспечивает интернет на скорости до 1 Гб/с для жителей самых густонаселенных районов на проспектах Октябрьском, Мира, Победы и Строителей. С такой скоростью можно не только комфортно смотреть фильмы в высоком разрешении с нескольких устройств одновременно, но и использовать системы умного дома, видеонаблюдение и другие цифровые услуги. Жители микрорайонов могут также сэкономить до 40% на услугах связи, объединив мобильную связь, домашний интернет, IPTV и онлайн-кинотеатр KION в одном пакете услуг.

«Семьи из нескольких человек могут иметь от 3 до 10 различных устройств — смартфоны, умные часы, планшеты, телевизоры, ноутбуки. Все члены семьи хотят на высокой скорости смотреть фильмы, листать информационные ленты, общаться в соцсетях и мессенджерах, особенно вечером в период наиболее высокой нагрузки на сеть. Поэтому мы строим инфраструктуру, которая может обеспечить достаточную пропускную способность, чтобы всем домочадцам хватало скорости. Мы планируем и дальше расширять сеть домашнего интернета в Амурске и уже начали строительство гигабитной сети в 8-ом микрорайоне города», — отметила директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер.

Доступ к домашнему интернету, цифровому ТВ и онлайн-кинотеатру уже имеют жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, пос. Солнечный и пос. Эльбан. Уточнить техническую возможность подключения по конкретному адресу можно на сайте МТС.