Гравитация вместо GPS Гравитация вместо GPS Интернет больше не верит на слово, что пользователю 18 Интернет больше не верит на слово, что пользователю 18 Классические квесты на современных консолях. Бенуа Сокаль Классические квесты на современных консолях. Бенуа Сокаль Людям предлагают заменить ИИ Людям предлагают заменить ИИ

К рыболовному сезону на берегах Волги раскинули ускоренную сеть 4G

🇷🇺 1 мин
Фото Miguel A. Padrinan/pexels.com (CC)

Цифровая экосистема МТС расширила сеть LTE в населенных пунктах Астраханской области, расположенных на берегах Волги. В результате проведенных работ высокоскоростной интернет на 30% ускорен в местах притяжения для рыболовов-любителей со всей страны.

МТС завершила комплексные работы по модернизации и строительству нового телеком-оборудования в селах Хмелевка, Забузан, Заволжское, Вышка, Лесное и поселках Кировский и Ясын-Сокан. Работа над расширением сети LTE в популярных среди рыболовов-любителей населенных пунктах позволила увеличить скорость мобильного интернета в среднем на 30%. Увеличение средней скорости интернета почувствовали не только местные жители, но и туристы, приезжающие в регион во время сезона любительской рыбалки. Установка телеком-оборудования позволила разгрузить имеющуюся сеть и дала возможность абонентам с еще большим комфортом выходить в интернет, использовать мессенджеры, просматривать видео, загружать приложения.

«Весна для жителей и гостей региона традиционно удачное время для рыбалки. По данным аналитиков Big Data МТС, в прошлом году прирост туристов во время весеннего сезона любительской рыбалки составил 25% год к году, основными точками притяжения для туристов были гостиницы и базы отдыха в дельте Волги. Ожидая прирост и в этом году, мы подготовили сеть МТС, чтобы все жители и туристы могли в любой туристической точке Астраханской области пользоваться интернетом на комфортной высокой скорости», — рассказывает директор МТС Астраханской области Андрей Матвиенко.