Гравитация вместо GPS Гравитация вместо GPS Интернет больше не верит на слово, что пользователю 18 Интернет больше не верит на слово, что пользователю 18 Классические квесты на современных консолях. Бенуа Сокаль Классические квесты на современных консолях. Бенуа Сокаль Людям предлагают заменить ИИ Людям предлагают заменить ИИ

Этой весной тюменцы увлеклись ЗОЖ

🇷🇺 2 мин
Фото volzi/pixabay.com

В Тюменской области стало больше приверженцев здорового образа жизни. За последние три месяца интерес к правильному питанию и занятиям в спортивных клубах вырос почти на 30% относительно аналогичного периода прошлого года. Такие данные получили аналитики МегаФона после изучения обезличенной статистики обращений к тематическим интернет-ресурсам.

Данные BigData показывают, что в этом году число поклонников ЗОЖ в регионе начало расти в феврале, а за весенние месяцы увеличилось сразу на 80%. На это могли повлиять желание привести себя в форму, а также более осознанное отношение к своему здоровью, которое в целом поддерживается в интернет-среде.

Уже в марте в Тюменской области востребованность сайтов и приложений с информацией о полезной еде и сбалансированном питании выросла более чем в 3 раза. В то же время вдвое увеличились запросы в интернет-магазинах с инвентарем и одеждой для занятий спортом.

В весенние месяцы тюменцы на 78% активнее, чем в зимние, знакомились с предложениями тюменских фитнес-клубов. Жители региона решительнее всего были настроены улучшить здоровье в начале весны — пик запросов пришелся на март.

Существенно выросло желание тюменцев заниматься с тренером в фитнес-зале, а не дистанционно. Интерес к ресурсам региональных школ и студий йоги с начала весны вырос на 80%. А вот онлайн-занятия древними практиками для гармонизации души и тела, наоборот, сдали позиции. Весной обращение тюменцев к ресурсам категории «йога онлайн» снизилось примерно в 5 раз по сравнению с февралем.

Горожане стали проводить больше времени не только в спортивных клубах, но и на свежем воздухе. Согласно статистике оператора, самыми популярными местами для прогулок становятся экопарк «Затюменский», Гилевская роща, парк им. Гагарина и набережная. В апреле пользовательский трафик на этих маршрутах вырос в среднем на 37%.

«Цифровые сервисы помогают тюменцам приобщиться к здоровому образу жизни и закрепить полезные привычки. Благодаря развитой телеком-инфраструктуре как в центре Тюмени, так и в новых микрорайонах пользователи могут без ограничений скачивать приложения, находить единомышленников в социальных сетях, отслеживать свою активность в течение дня и следить за ЗОЖ-тенденциями. Широкое покрытие 4G и скорость интернета в смартфонах, которая сегодня может достигать 100 Мбит/с, позволяет максимально использовать современные технологии как на улице, так и в спортивных залах», – говорит Евгений Пфлаумер, директор МегаФона в Тюменской области.