Lamborghini отложила выпуск электромобиля Lamborghini отложила выпуск электромобиля OpenAI переизобретает умную колонку OpenAI переизобретает умную колонку «Tinder для знаменитостей» пытается удержать бумеров «Tinder для знаменитостей» пытается удержать бумеров Миллиард на вырост, или как поживает стартап Воложа Миллиард на вырост, или как поживает стартап Воложа

«TELE2 Россия» начинает финансирование проекта электронной библиотеки СПбГУТ им проф. Бонч-Бруевича

🇷🇺 1 мин

9 июля 2008 года, Санкт-Петербург. Ректор Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича г-н Александр Гоголь и региональный управляющий директор «TELE2 Санкт-Петербург» г-н Иен Риди (Ian Reidy) подписали Договор о финансировании проекта по созданию электронной библиотеки Университета.

Договор о финансировании проекта по созданию электронной библиотеки Университета — это первый шаг, осуществляемый в рамках реализации Декларации о сотрудничестве, подписанной между Университетом и «TELE2 Санкт-Петербург» в марте этого года.

В проект создания электронной библиотеки Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им.проф. М.А. Бонч-Бруевича компания «TELE2 Россия» планирует вложить порядка 2,5 миллионов рублей.

В рамках проекта в новом корпусе Университета будет построено хранилище учебной и учебно-методической литературы по основным дисциплинам, читаемым в Университете, а также публикаций студентов, аспирантов и сотрудников Университета по направлениям и темам научных исследований и интересов. Информационные ресурсы новой электронной библиотеки Университета будут доступны преподавателям и студентам через корпоративную сеть Университета и сеть Интернет. Создаваемая на основе автоматизированной информационной библиотечной системы MARC SQL, Web-сервера Apache и ее интеграции с Web-сервером Университета электронная библиотека позволит внедрять новые формы и технологии обучения в Университете, в том числе дистанционное обучение по техническим специальностям.

Ректор Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича г-н Александр Гоголь отметил: «Создание электронной библиотеки поможет в решении ряда важных задач образовательного процесса, в том числе возможность реализации новых форм обучения с использованием современных технологий. Уверен, что и в дальнейшем в рамках реализации Декларации о сотрудничестве будет осуществлен не один интересный проект».

Региональный управляющий директор «TELE2 Санкт-Петербург» г-н Иен Риди отметил: «Отрасли сейчас необходимы высококвалифицированные кадры, и перед молодыми специалистами стоит задача быстро и эффективно влиться в процесс развития телекоммуникаций и развивать эту отрасль дальше. Создание современной электронной библиотеки на базе ведущего профильного университета будет решать эту и подобные задачи, именно поэтому мы приняли решение участвовать в этом проекте, равно как и в других, реализуемых Санкт-Петербургским университетом телекоммуникаций».