Т2 покажет мобильную связь с помощью света и звука на INTERVALS’26 в Нижнем Новгороде Т2 покажет мобильную связь с помощью света и звука на INTERVALS’26 в Нижнем Новгороде В Тальменке и Полевом МегаФон расширил LTE-покрытие В Тальменке и Полевом МегаФон расширил LTE-покрытие «Инфосистемы Джет» и Рексофт обеспечат киберустойчивость промышленных предприятий «Инфосистемы Джет» и Рексофт обеспечат киберустойчивость промышленных предприятий Nerpa представила новую сетевую архитектуру для дата-центров с пропускной способностью до 400 Гбит/с Nerpa представила новую сетевую архитектуру для дата-центров с пропускной способностью до 400 Гбит/с

В Тальменке и Полевом МегаФон расширил LTE-покрытие

🇷🇺 1 мин
Фото Vanderlei Longo/pexels.com (CC)

Новое качество мобильной связи и быстрый интернет получили жители села Полевое и Тальменки. Специалисты МегаФон провели работы по модернизации сети населённых пунктов, благодаря чему устойчивость 4G-сигнала увеличилась, а радиус его действия расширился.

По замерам специалистов, средняя скорость мобильного интернета в смартфонах абонентов составляет 30 Мбит/с. Инженеры активировали дополнительный среднечастотный диапазон LTE и перевели частоты из сети третьего поколения в более современный стандарт связи. Обновление оборудования позволило расширить площадь покрытия LTE-сети как на территории поселений, так и на прилегающих к ним обширных участках автомобильных трасс.

Теперь абоненты могут решать повседневные задачи онлайн с ещё большим комфортом: дистанционно оформлять документы, заказывать и оплачивать покупки, пользоваться телемедициной. Оператор также позаботился о качестве голосовой связи — звонки совершаются стабильно и без прерываний.

«При формировании плана модернизации мы опираемся на реальные потребности клиентов и видим, что расход интернет-трафика постепенно увеличивается. В таких поселениях, как Тальменка, нагрузка на сеть особенно ощутима. Рабочий посёлок примыкает к Чуйскому тракту и ежедневно принимает тысячи автопутешественников, для которых Тальменка служит местом для отдыха. Здесь работают кафе, магазины, гостиницы. Трафик модернизированной станции показывает, что ежемесячно пользователи прокачивают объём данных, сравнимый с просмотром примерно 2,3 тысяч фильмов в высоком качестве. Подобная интенсивность обязывает компанию детально анализировать ситуацию и оперативно проводить необходимые работы», — отметила директор МегаФона в Алтайском крае и Республике Алтай Мария Занько.