Зачем автобусам мобильная связь Зачем автобусам мобильная связь Яндекс Маркет оживает пока другие маркетплейсы теряют пользователей на фоне запрета VPN Яндекс Маркет оживает пока другие маркетплейсы теряют пользователей на фоне запрета VPN НМГ идёт в Китай за микросериалами НМГ идёт в Китай за микросериалами Вычисления на воздухе Вычисления на воздухе

Университет «Неймарк» и Р7 планируют вести совместные проекты

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация пресс-службы Р7

И. о. ректора Университета «Неймарк» Дмитрий Колесников и генеральный директор Р7 Евгений Шелковников подписали соглашение о сотрудничестве. Основным вектором совместной работы станет продвижение ИТ-решений российских разработчиков. Подписание соглашения состоялось на полях конференции «ЦИПР», которая проходит уже в одиннадцатый раз в Нижнем Новгороде.

Ключевая тема ЦИПР-2026 - промышленная конкурентоспособность России, основанная на системном внедрении собственных цифровых продуктов в различных отраслях экономики.

«Совместная работа позволит нам усилить практическую составляющую обучения, дать студентам доступ к современным технологиям и вовлечь их в реальные проекты, направленные на развитие отечественных цифровых инструментов и программного обеспечения. Партнёрство призвано усилить синергию между академической средой и индустрией, ускорить внедрение инновационных решений и повысить качество подготовки ИТ-специалистов. Такая концепция соответствует основополагающим принципам обучения в университете», - прокомментировал и. о. ректора Университета «Неймарк» Дмитрий Колесников.

Сотрудничество предполагает создание общих рабочих групп, участие представителей обеих организаций в профильных мероприятиях, а также совместное проведение конференций, совещаний и выставок. Р7 и Университет «Неймарк» планируют синхронизовать проекты и инициативы, связанные с развитием цифровых инструментов. Специалисты университета будут участвовать в экспертной работе в рамках инициатив по развитию отечественного программного обеспечения. Компания-разработчик Р7, в свою очередь, будет делиться своим опытом внедрения софта, участвовать в образовательных и просветительских проектах вуза. Дополнительно университет будет иметь доступ к интерактивным курсам по продуктам Р7.

«Партнерство с образовательными учреждениями очень важно для нас как с точки зрения потенциального формирования собственного кадрового резерва, так и с точки зрения продвижения российского софта. Университет «Неймарк» - один из ведущих ИТ-проектов региона в сфере подготовки кадров для цифровой экономики, и я уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным», - отметил Евгений Шелковников, генеральный директор Р7.