МТС запустила сеть 3G в Ханты-Мансийском АО

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сетией «третьего поколения» (3G) в Ханты-Мансийском автономном округе.

Сеть «третьего поколения» 3G стандарта UMTS охватывает всю территорию Сургута. С 15 мая Теперь абоненты МТС Ханты-Мансийского автономного округа при нахождении в зоне действия сети 3G в городе Сургут е при нахождении в зоне действия сети 3G, смогут воспользоваться такими инновационными сервисами в сетях нового поколения как высокоскоростной доступ в Интернет и видеозвонок и высокоскоростной доступ в Интернет. Сеть 3G действует почтипочти на всей территории города. Высокая скорость передачи данных в сетях 3G – до 3,6 Мбит в секунду, что существенно выше, чем в сетях «второго поколения», – обеспечит комфортное пользование сервисами по обмену данными, например, – оперативную загрузку мультимедийного контента, комфортный Интернет-браузинг, удобство работы с электронной почтой и файловыми приложениями.

«МТС стала первым оператором, запустившим сети 3G на Урале и в Ханты-Мансийском автономном округе. Несмотря на сложные экономические условия, мы придаем приоритетное значение скорейшему и максимально широкому распространению 3G-сервисов на Урале, которые способны привнести новое качество, скорости и эмоции в общение наших абонентов», – — отметил директор «МТС-Урал» Андрей Ревков.