TELE2 провела в Нижнем Новгороде акцию «Подари тепло детям»

В течение двух летних месяцев оператор сотовой связи «TELE2 Нижний Новгород» проводил соци-альную акцию «Подари тепло детям» совместно с нижегородским детским домом «Солнышко».
Акция была разделена на 2 этапа: первый — сбор игрушек для детского дома, второй — сбор средств на строительство детской игровой площадки. В рамках первого этапа в акции мог принять участие любой житель города. Все желающие приносили детские игрушки в центры продаж и обслуживания TELE2. По итогам первого этапа было собрано и передано в детский дом более 300 игрушек.
Во втором этапе приняли участие абоненты TELE2. Каждый желающий имел возможность отправить SMS на короткий номер 410, и со счета списывалась сумма в размере 10 рублей. По итогам второго этапа акции силами абонентов TELE2 было собрано 62 110 рублей. Сумма в полном размере пере-дана детскому дому «Солнышко» 31 августа 2009 года.
Галина Малыгина, директор детского дома «Солнышко»: «Я хотела бы выразить благодарность всем нижегородцам, принявшим участие в акции. Мы рады любой помощи и двери нашего детского дома всегда открыты для наших друзей. Мы постараемся сделать все, чтобы обновленный детский городок появился у наших воспитанников уже в ближайшее время»
Вячеслав Касымов, региональный управляющий директор «TELE2 Нижний Новгород»: «Наш первый опыт проведения подобной акции оказался удачным. Тот небольшой вклад, который сделал каждый абонент TELE2, отправив SMS, стал в итоге реальной помощью и поддержкой для самых ма-леньких и незащищенных жителей нашего города».