Россияне сильнее всех в Европе любят фотографировать самих себя

Согласно отчёту компании Nikon, как минимум половина опрошенных в рамках глобального исследования компании не только фотографирует друзей и знакомых, но и активно размещает их снимки в интернете. Удивительно, но именно россияне просто жить не могут без личных фотографий — каждый третий любитель снимает себя любимого на фото — и тут же размещает в Сети. Россияне оказались на первом месте по этому виду сетевой фото-активности: видимо, самолюбование — один из самых популярных среди наших сограждан грехов. На втором месте, кстати, оказались жители Австрии — их "рейтинг" любви к себе составляет 24,9%.

Вообще говоря, среди 12 тысяч опрошенных европейцев из двенадцати стран 46,8% в среднем частенько размещают свои снимки в сети. Британцы более сдержаны в своих эмоциях — только 33% из них предпочитают Мировую паутину семейному фотоальбому. Кстати, снимать себя любимых любят всего 5,6% англичан.

Россияне также побили все рекорды по количеству интимных снимков самих себя, ненамного опередив жителей Греции. Между тем не каждый человек согласится, чтобы его фотосессию увидели тысячи незнакомцев по всему миру. Например, 16,8% хотели бы дать своим друзьям по голове лишь за то, что те разместили в Интернете их фотографии. Как говорится, хочешь показать наши пляжные фото кому-то ещё — спроси у меня разрешения!