В сети «МТС Туркменистан» – 1,5 миллиона абонентов

«МТС Туркменистан», 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», сообщает, что число абонентов МТС в Туркменистане превысило 1,5 миллиона. Темпы роста абонентской базы достигли рекордного показателя — с февраля 2009 года абонентами компании стали более 500 тысяч человек.

«Главным приоритетом стратегии развития «МТС Туркменистан» является максимальное удовлетворение потребностей абонентов в качественной и доступной связи, отвечающей современным мировым стандартам. Вывод на рынок новых тарифных предложений, повышение уровня абонентского обслуживания, внедрение инновационных технологий и сервисов — все это стало основой того, что сегодня уже более полутора миллионов туркменистанцев выбрали мобильную связь от МТС», — отметил генеральный директор «МТС Туркменистан» Олег Атаманов.

В рамках реализации программы по улучшению качества связи и расширению зоны покрытия сети «МТС Туркменистан» за последний месяц ввела в эксплуатацию 40 новых базовых станций в различных регионах страны. Новые станции были установлены преимущественно в Марыйском, Дашогузском, Лебапском и Балканском велаятах. Итогом проведенных работ стало увеличение зоны покрытия сети МТС в Туркменистане, которая в настоящее время охватывает более 80% населенной территории страны.

Активно расширяется и география роуминг-партнеров «МТС Туркменистан» — сегодня компания предлагает роуминг в сетях 242 операторов в 108 странах мира, в том числе льготную тарификацию в роуминге в странах СНГ, где действуют дочерние компании МТС.