МТС опять выгнали из Туркменистана

По версии оператора, виноват государственная компания «Туркментелеком», которая отключила МТС от междугородней и международной связи, а также от интернет-каналов.

МТС вернется в Узбекистан

Если верить тому, что Владимир Евтушенков рассказал журналистам, возвращение произойдет уже в этом году.

МТС приступила к продаже SIM-карт в Туркменистане

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что «МТС-Туркменистан», 100-процентная дочерняя компания ОАО «МТС» в республике, с 1 октября 2012 года приступает к заключению контрактов по продаже SIM-карт для всех абонентов в Туркменистане и вводит новые тарифы.

МТС вернулся в Туркменистан и сразу подключил полмиллиона абонентов

Оператор МТС объявил о том, что с сегодняшнего дня его сеть в Туркменистане возобновила работу после почти полутора лет простоя. Абоненты, которые еще не потеряли SIM-карты, смогли не только снова начать пользоваться услугами, но и получили бонусы от оператора. В первые часы после запуска в сети МТС-Туркменистан зарегистрировалось более 460 тысяч абонентов.

В Туркменистане пройдет конференция «ТуркменТЕЛ‐2012»

Министерство связи Туркменистана, Торгово‐промышленная палата Туркменистана совместно с компанией Summit Trade Events Ltd проводят 6‐ю международную конференцию по телекоммуникациям, телеметрии и информационным технологиям «ТуркменТел‐2012», которая состоится в Ашхабаде 17‐18 сентября 2012 года.

МТС вернется в Туркменистан этим летом?

Издание Investcafe.ru процитировало Владимира Евтушенко, председателя АФК Система, который предположил, что МТС вернется в Туркменистан в течение 3-4 месяцев. По его словам, оператор смог договориться с властями Туркменистана и подписали соглашение, в рамках которого МТС получит лицензию на частоты. Для возобновления деятельности в Туркменистане оператору необходимо время на организацию бизнес-процессов и найм персонала.

Денежные переводы из России в страны СНГ: итоги I квартала 2011 года

Данный аналитический обзор отражает состояние рынка денежных переводов, осуществляемыхиз России за рубеж через системы денежных переводов (Anelik, BLIZKO, CoinstarMoneyTransfer, Contact, InterExpress, Migom, MoneyGram, PrivatMoney, UNIStream, WesternUnion, «АзияЭкспресс», «АЛЛЮР», «Блиц», «Быстрая Почта», «Золотая Корона», «ЛИДЕР») и Почту России.

МТС предупреждает о рисках инвестирования в экономику Туркменистана

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает, что в адрес участников конференции 2011 Turkmenistan Oil & Gas Road Show, проводимой с 3 по 4 марта 2011 г. в Сингапуре, было отправлено открытое письмо с предупреждением о рисках инвестирования в экономику Туркменистана.

МТС получила уведомление от Министерства связи Туркменистана

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о том, что 15 декабря 2010 года компания получила уведомление от Министерства связи Туркменистана о принятом решении приостановить действие лицензий на предоставление услуг связи, выданных Barash Communications Technologies, Inc. («BCTI”), 100%-й дочерней компании МТС в Туркменистане, сроком на один месяц, с 21 декабря 2010 года.

МТС в Туркменистане ищет альтернативные источники энергии

Рынок мобильной связи Туркменистана не слишком большой, и не удивительно, что МТС, который успешно конкурирует на этом рынке с государственным оператором, предпринимает все усилия, чтобы закрепить лидерство. На днях МТС объявил, что в скором будущем обеспечит покрытие в тех районах, где нет вообще никакой связи, правда для этого ему придется придумать альтернативные источники энергии для своих базовых станций.

ТуркменТЕЛ 2010

4-я Международная конференция по Телекоммуникациям и Информационным Технологиям Туркменистана 2010.

МТС активно увеличивает покрытие сети в Туркменистане

По сообщению агентств TeleGeography и Isria.com, МТС с конца 2009 года увеличил покрытие свое сети в Туркменистане еще на 139 поселений. Расширение сети проводится как путем установки новых базовых станций, так и заменой оборудование на уже имеющихся. Всего в Туркменистане МТС планирует установить 375 новых базовых станций, что позволит оператору увеличить емкость сети на 60%. Помимо покрытия, МТС работает над тем, чтобы увеличить скорость передачи данных по технологии EDGE.

В сети «МТС Туркменистан» – 1,5 миллиона абонентов

«МТС Туркменистан», 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», сообщает, что число абонентов МТС в Туркменистане превысило 1,5 миллиона. Темпы роста абонентской базы достигли рекордного показателя — с февраля 2009 года абонентами компании стали более 500 тысяч человек.

Caspian Telecoms Conference and Showcase 2010

Международный проект по телекоммуникациям, информационным и компьютерным технологиям для министров связи, руководителей телекоммуникационных компаний и администраций Турции, стран Каспийского региона и Центральной Азии - «Caspian Telecoms 2009» будет проводиться в 28-29 апреля 2010 года в девятый раз.

Количество пользователей бренда МТС превысило сто миллионов

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает, что число пользователей бренда МТС превысило 100 миллионов. Сегодня бренд МТС действует в семи странах мира, общее население которых составляет более 1, 4 миллиарда человек.

Turkmentel - 2009: 3-я туркменская международная конференция по телекоммуникациям и информационным технологиям

17 по 18 Сентября 2009г. в Туркменистане, г. Ашхабад, в выставочном дворце состоится 3-я Туркменская международная конференция по телекоммуникациям и информационным технологиям, которая будет проводится совместно с международной выставкой «Turkmentel - 2009».

ТОП-10 RBT от ИММО

Компания ИММО публикует рейтинг ТОП-10 лидеров продаж RBT в сетях российских и зарубежных операторов сотовой связи в первом квартале 2009 года.

В сети «МТС Туркменистан» более миллиона абонентов

«МТС Туркменистан», 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», сообщает о том, что число абонентов МТС в Туркменистане превысило один миллион. При этом «МТС Туркменистан» демонстрирует рекордный темп роста абонентской базы - с января 2009 года абонентами компании стали более 135 тысяч человек.

МТС объявляет количество абонентов на конец января 2009 года

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает, что консолидированное число абонентов компании по состоянию на 31 января 2009 года составило 91, 40 миллиона пользователей.

МТС объявляет количество абонентов на конец ноября 2008 года

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает, что консолидированное число абонентов компании по состоянию на 30 ноября 2008 года составило 89, 68 миллиона пользователей.

«МТС Туркменистан» представляет сервис «МТС Коннект»

«МТС Туркменистан», 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», сообщает о запуске инновационного решения для беспроводного доступа в Интернет «МТС Коннект», состоящего из модема для стационарного компьютера или ноутбука и специального тарифного плана «Интернет».

МТС объявляет количество абонентов на конец октября 2008 года

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает, что консолидированное число абонентов компании по состоянию на 31 октября 2008 года составило 88, 47 миллиона пользователей.

Доходы МТС за девять месяцев 2008 года выросли на 32% в годовом исчислении, по итогам третьего квартала - на 27%

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет неаудированные финансовые и операционные результаты за третий квартал 2008 года, закончившийся 30 сентября 2008 года.

МТС и Vodafone объявляют о стратегическом партнерстве

Сотрудничество с Vodafone позволит МТС получить эксклюзивный доступ к лучшим практикам, портфелю продуктов и маркетинговым разработкам Vodafone для массового и корпоративного рынков, а также получить экспертную поддержку Vodafone на этапах выбора, запуска и продвижения маркетинговых инициатив МТС и внедрения новейших технологий клиентского обслуживания.

МТС начала предоставлять услуги по доступу в Интернет для всех абонентов «МТС Туркменистан»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о начале оказания услуг по беспроводному доступу в Интернет через технологию GPRS1 для абонентов всех тарифных планов «МТС Туркменистан» во всех регионах страны.