Caspian Telecoms Conference and Showcase 2010

Международный проект по телекоммуникациям, информационным и компьютерным технологиям для министров связи, руководителей телекоммуникационных компаний и администраций Турции, стран Каспийского региона и Центральной Азии — «Caspian Telecoms 2009» будет проводиться в 28-29 апреля 2010 года в девятый раз.

Организацию проекта осуществляют международные компании, профессиональные организаторы торгово-промышленных выставок и конференций: ITE Exhibitions & Conference Ltd. (Великобритания), компания EUF (Турция) и ITE Moscow LLC (Россия).

Конференция и Выставка пройдут под патронажем Министерств Связи и Национальных телекоммуникационных корпораций таких стран, как: Турция, Казахстан, Кыргызская Республика, Узбекистан, Туркменистан, Азербайджан, Грузия, Таджикистан, Армения, Россия, Украина, Беларусь, Молдова, Монголия, Иран, Афганистан, Греция, Румыния, а так же при активном участии и поддержке международных организаций и ведущих СМИ.

В Caspian Telecoms 2010, по оценке организаторов, примет участие 500 делегатов из 20 стран мира.

По мнению делегатов ежегодной конференции, данное событие представляет большой интерес и имеет практический результат. Заинтересованность операторов региона в высокотехнологических решениях позволяет прогнозировать в ближайшей перспективе их более тесное взаимодействие в области телекоммуникаций, которое будет способствовать выходу рассматриваемых государств на качественно новый уровень развития.

Государственные делегации обсудят вопросы регионального сотрудничества и социально-экономического развития, а также инвестирования в национальные и региональные телекоммуникационные сети. Не секрет, что в последние годы в мировой политике усилилось значение так называемого «каспийского фактора». К региону проявляется пристальное внимание. Велик интерес и к телекоммуникационному рынку прикаспийских стран, многие из которых обладают богатым природным потенциалом и все большими резервами роста абонентской базы. Поэтому не удивительно, что наряду с представителями администраций связи и телекоммуникационных операторов упомянутых государств, в конференции принимают участие производители оборудования, операторы связи, финансовые структуры из многих стран мира, международные организации и многие другие.

Представитель Content-Review.Com, посетивший конференцию Caspian Telecoms 2009, прошедшую в апреле текущего года, отметил, что конференция была организована на очень высоком уровне и собрала весьма представительный состав участников. Среди участников конференции были замечены топ-менеджеры ведущих операторов связи, присутствующих в регионе (Ростелеком, TeliaSonera, Turk Telekom, Delta Telecom, GRT и др.) и представители органов государственной власти в области связи государств каспийского и черноморского регионов и СНГ.

Конференция проходила в дружеской деловой атмосфере. Согласно наблюдениям представителя Content-Review.Com, представители операторов во время конференции провели между собой множество продуктивных переговоров.

В 2010 году организаторы планируют расширить число стран-участников конференции и пригласить так же Иран, Болгарию, Афганистан и другие государства, сделать еще более интересную программу и усилить сессию посвященную инвестициям в телекоммуникационный сектор стран СНГ.