МегаФон впервые внедрил систему цифрового экологического мониторинга за рубежом

МегаФон первым запустил цифровую систему контроля воздуха в Узбекистане. Решение «МегаФон Экология» будет контролировать качество атмосферного воздуха на территории города Ахангаран.

Платформа Ujin выходит на рынок Узбекистана

Пилотными проектами умных зданий станут два комфортабельных жилых комплекса в центре Ташкента, которые возводит девелоперская компания First Development Group.

МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана

МегаФон окажет консультационную поддержку в области строительства постов, мониторинга и эксплуатации систем весового контроля, а также применения инновационных технологий в дорожном строительстве.

Digital Holding займется цифровизацией здравоохранения в Узбекистане

Пациентов медицинских учреждений ждет переход на электронные медицинские карты и удобные сервисы онлайн-записи к врачам, информирование о результатах лабораторных исследований через sms и e-mail.

МегаФон станет партнером проекта создания системы экомониторинга в Ташкенте

Стороны договорились о совместной проработке проекта по внедрению цифровых решений, обеспечивающих постоянный контроль состояния атмосферного воздуха и других компонентов окружающей среды в Ташкенте.

МегаФон запускает программу развития IT-специалистов Узбекистана

МегаФон совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана запускает программу развития и трудоустройства IT-специалистов. Сотрудничество направлено на обучение и развитие IT-специалистов разного уровня по самым востребованным специальностям в области разработки и программирования.

Amdocs обеспечит нужным софтом активы Veon в Узбекистане и Казахстане

В рамках соглашения Amdocs предоставит новые решения по монетизации, автоматизации услуг и сетей, системы управления каталогами, а также обеспечит функционирование новых многоканальных интерфейсов для цифровых услуг.

Digital Holding начинает работу в Узбекистане

«ЮэСэМ Телеком» и МегаФон совместно с партнёрами из Узбекистана завершили формирование совместного предприятия Digital Holding. Стороны подписали заключительный пакет документов по созданию СП. Digital Holding возглавит Владимир Кравченко, ранее занимавший должность гендиректора Ucell.

Узбекское ТВ перейдет на российскую платформу

Это первое полноценно облачное решение на базе собственного ЦОД компании Узтелеком и первый кейс использования российского ПО государственной вещательной компанией Узбекистана.

Nexign заменит систему биллинга в Ucell

Nexign Converged BSS позволит крупнейшему оператору Узбекистана обновить систему биллинга и повысить качество обслуживания абонентов.

РВК и НАПУ отобрали семь технологических проектов для вывода на рынок Узбекистана

РВК совместно с Национальным агентством проектного управления при Президенте Республики Узбекистан (НАПУ) провели бизнес-сессию для российских технологических компаний, которые заинтересованы во внедрении своих разработок в инновационную инфраструктуру Узбекистана.

Аналог «ЭРА-ГЛОНАСС» будет создан в Узбекистане

АО «ГЛОНАСС» объявляет о подписании меморандума о сотрудничестве по развитию навигационно-информационных технологий в транспортной сфере с компанией SmartGeo (Узбекистан), разработчиком решений в области информационно-навигационных систем.

Beeline Uzbekistan расширил технические возможности LTE в роуминге

Крупнейший оператор мобильной связи Beeline Uzbekistan совместно с российской компанией «Инфосистемы Джет» реализовали проект, по итогам которого компания сможет существенно расширить список роуминг партнёров, предоставляющих сервис LTE-роуминга для абонентов из Узбекистана.

МТС подписала мировое соглашение по деятельности в Узбекистане

Соглашение ставит точку в расследовании вокруг бывшей дочерней компании МТС в Узбекистане в период с 2004 по середину 2012 года. В рамках соглашения МТС выплатит суммарно 850 миллионов долларов США. Штраф будет выплачен из средств, которые были зарезервированы МТС по итогам третьего квартала 2018 года.

Узбекистан подключился к Aiva Mobile

ОАО «МТТ» объявляет о выходе Full-MVNO Aiva Mobile на рынок Узбекистана в партнерстве с местным оператором, компанией ИП ООО «COSCOM», которая действует под торговой маркой Ucell.

«Билайн» запускает новый способ трансграничной оплаты

«Билайн» и крупнейший в Узбекистане оператор связи ООО Unitel (бренд Beeline) объявляют о запуске сервиса для оплаты услуг со счета мобильного телефона между своими клиентами в рамках продукта «Деньги Билайн».

Omnicomm признали в Узбекистане

Полученный сертификат удостоверяет, что терминалы Omnicomm Profi и Omnicomm Optim допущены к применению в Республике Узбекистан.

«Билайн» в Узбекистане возглавит Александр Воробьев

Бизнес-единица «СНГ» группы компаний «ВымпелКом Лтд.» объявляет о решении назначить Александра Воробьева на должность Генерального директора ООО «Unitel» (TM Beeline). Он сменит на этом посту Андрея Сафронюка, завершившего работу в компании 9 января 2014 года.

«ВымпелКом» не продлил контракт с генеральным директором своего узбекского филиала

Бизнес-единица «СНГ» группы компаний «ВымпелКом Лтд.» объявляет о том, что Генеральный директор ООО «Unitel» (ТМ Beeline) Андрей Сафронюк завершает работу в Узбекистане в связи с истечением срока контракта и продолжит свою карьеру вне ГК «ВымпелКом». Исполняющим обязанности Генерального директора ООО «Unitel» назначен Александр Воробьев.

Собственность МТС в Узбекистане передали государственному оператору

Видимо, счастливого конца в истории МТС в Узбекистане все-таки не случится. Если в Туркмении МТС удалось-таки договориться с властями и вернуться на рынок, то власти Узбекистана пошли до победного конца. Собственность и активы дочерней компании МТС «Уздунробита» были переданы государственному оператору Узбектелеком, который перед тем, как использовать их, проведет тщательную проверку состояния оборудования и сети.