«1С‑Рарус» автоматизировал первую АЭС в Турции

Проект первой АЭС в Турции включает в себя четыре энергоблока с самыми современными реакторами российского дизайна ВВЭР 1 200 мощностью 4 800 мегаватт. Планируется, что после завершения строительства АЭС «Аккую» будет вырабатывать 35 млрд кВт ч в год, обеспечивая оценочно 10% потребности Турции в электроэнергии.

Cloud4Y запустил дата-центр в Турции

Миграция в турецкий дата-центр Cloud4Y выполняется в среднем за два дня благодаря отлаженному механизму переноса данных, использованию проверенных инструментов и 13-летней экспертизе технических специалистов провайдера.

Vivo открывает заводы в Пакистане и Турции

Завод площадью 16 000 квадратных метров в Пакистане способен производить до 6 миллионов смартфонов в год, на 12 000 квадратных метров завода в Турции будет создаваться до 5 миллионов устройств в год.

Oppo запускает новый завод в Турции

В настоящее время Oppo единственный бренд смартфонов, завод которого был построен в Турции после получения сертификата CKD, что позволяет предприятию производить продукцию Oppo с нуля, а не собирать готовые импортные компоненты.

Turkcell продают

Шведская Telia несколько лет подряд последовательно избавляется от «непрофильных» региональных активов. Дошла очередь до успешной в финансовом плане, но не входящей в сферу региональных интересов шведов компании Turkcell.

TrueConf обеспечил новый аэропорт Стамбула видеокиосками для удаленного обслуживания пассажиров

Крупнейший международный аэропорт развернул систему цифрового обслуживания пассажиров, созданную на основе технологий TrueConf SDK. На территории аэропорта разместили сеть интерактивных видеокиосков, которые позволят посетителям получать необходимые консультации с помощью высококачественной видеосвязи из любой точки аэропорта.

TrueConf обеспечил видеосвязью крупнейшего производителя автопрома в Турции

Koluman Holding, крупнейший дилер Mercedes-Benz и один из ведущих турецких производителей строительной, аэродромной, военной и грузовой техники, внедрил программную систему видеоконференцсвязи TrueConf Server на смену аппаратному MCU-серверу от Polycom.

В Стамбуле обсудят мобильные и цифровые платежи

1-3 декабря 2015 года в Стамбуле, Турция, будет проводиться крупнейшая в регионе международная выставка и конференция, посвященная передовым тенденциям в сфере мобильных и цифровых платежей.

КРОК атакует Турцию

Установлены партнерские отношения между успешно растущим турецким интегратором NGN и российской компанией КРОК, лидирующей по созданию ИТ-инфраструктуры в России на протяжении последних 11 лет. Цель партнерства – наращивание технической экспертизы турецкой стороны в разработке комплексных ИТ-решений и совместная реализация крупных ИТ-инфраструктурных проектов на территории Турции.

В Турции запустили мобильные платежи в общественном транспорте

Турецкий оператор мобильной связи Turkcell запустил первые в Турции мобильные платежи в общественном транспорте. По сути, платежи стали частью интеграции транспортной платежной системы Urfakart и сервиса Turkcell Wallet. Что-то подобное уже запустил «МегаФон» в Санкт-Петербурге.

МТС договорился с гидами Турции об оплате счетов туристов

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о расширении поддержки своих абонентов в роуминге. Теперь абоненты МТС, находящиеся на основных курортах в Турции, могут пополнять лицевой счет наличными через платежные терминалы компании iTouch Telekom и гидов туристической компании Tez Tour.

Tele2 открывает GPRS-роуминг в Турции

Tele2 открывает GPRS-роуминг в турецкой сети Turkcell. Абоненты компании, отправляющиеся на отдых в эту страну, теперь могут пользоваться не только голосовой связью и SMS, но и услугами мобильного интернета.

Caspian Telecoms 2011

28 по 29 апреля 2011 года в Турции, в Стамбуле, в Гостинице Хилтон Стамбул будет проходить 10-я Юбилейная Международная конференция и выставка-презентация по телекоммуникациям, инвестициям и информационным технологиям для Каспийского Региона и стран СНГ - Caspian Telecoms 2011.

В Турции проще с TELE2

Европейский оператор – дискаунтер TELE2 информирует о запуске прямого международного роуминга по протоколу CAMEL в сети Turkcell в Турции.

Турецкие авиалинии сделают мобильную связь доступной в небе

Авиакомпания Turkish Airlines уже в конце 2010 года предложит своим пассажирам воспользоваться мобильной связью и WiFi прямо во время полета. Это стало возможным благодаря системами AeroMobile, eX2 In-Flight Entertainment и Global Communications Suite, разработанным компанией Panasonic Avionics. В рамках контракта системы будут установлены на двенадцати самолетах Boeing 777-300ERs и десяти самолетах Airbus A330-300.

МегаФон и Life:) объединяться не намерены.. пока.

На днях глава Федеральной Антимонопольной Службы Игорь Артемьев посоветовал Альфа-Групп не объединять активы операторов МегаФон и Turkcell. Из Альфы без промедления пришел комментарий - ничего подобного даже и не рассматривалось, что вызывает подозрения. Недавно операторы «Вымпелком» и «Киевстар» уже объявили об слиянии, которое окончательно произойдет весной 2010 года, что сделает «Билайн» крупным игроком украинского рынка.

Caspian Telecoms Conference and Showcase 2010

Международный проект по телекоммуникациям, информационным и компьютерным технологиям для министров связи, руководителей телекоммуникационных компаний и администраций Турции, стран Каспийского региона и Центральной Азии - «Caspian Telecoms 2009» будет проводиться в 28-29 апреля 2010 года в девятый раз.

Мобильный маркетинг в Турции на подъеме

Ведущий турецкий оператор сотовой связи, Turkcell, высоко оценил результаты ряда своих последних мобильных маркетинговых кампаниях. В отчете оператора, в частности, говорится о том, что мобильные рекламные акции отлично воспринимаются аудиторией и приносят хороший доход.

В больнице нашли «супервирусы» в мобильных телефонах врачей

Группа Исследователей Медицинского факультета в университете Ondokuz Mayis, Турция, проверили телефоны докторов и медсестер в рабочих зонах больницы и в отделениях интенсивной терапии, и нашли, что почти 95 % были заражены бактериями различных типов, потенциально вызывающих разные инфекции, начиная от относительно незначительных кожных заболеваний, до болезней опасных для жизни.