Oppo запускает новый завод в Турции

Компания Oppo объявила о запуске нового завода в Стамбуле, Турция. Предприятие работает с мая и помогает усилить производственные возможности компании и укрепить долгосрочные инвестиции в регион. Открытие предприятия помогло создать сотни рабочих мест, поддержало местную экономику и расширило цепочку поставок Oppo.

В настоящее время Oppo единственный бренд смартфонов, завод которого был построен в Турции после получения сертификата CKD, что позволяет предприятию производить продукцию Oppo с нуля, а не собирать готовые импортные компоненты. Каждый продукт, произведенный на этом заводе, будет иметь маркировку “Сделано в Турции”.

“Развитие этой современной фабрики в районе Тузла, Стамбул, знаменует собой еще один важный этап развития Oppo в регионе. Мы безмерно благодарны за отзывчивость и поддержку со стороны местных жителей", — сказал Джонни Чжан, президент региона Центральной и Восточной Европы Oppo.

Построенный за четыре месяца и расположенный всего в нескольких милях от региональной штаб-квартиры Oppo в Аташехире, завод площадью 10 200 кв. м. насчитывает около 850 сотрудников, 99% из которых являются местными жителями и гражданами Турции. Вместо традиционных сборочных работ эта инновационная фабрика осуществляет весь процесс производства смартфонов с помощью производственной линии по технологии поверхностного монтажа (SMT), которая отличается высоким уровнем автоматизации. Согласно оценкам предприятие обеспечит примерно 10 000 рабочих мест с учетом цепочки поставок.

В настоящее время фабрика производит смартфоны A серии и смартфоны серии Reno Lite.

Oppo вышла на турецкий рынок в 2019 году и уже добилась выдающихся показателей в регионе. Согласно данным IDC, глобальные поставки Oppo в 1 квартале 2021 года выросли более чем на 60% в годовом исчислении. Oppo считает, что рыночный потенциал этого региона очень перспективен с его динамичной экономикой и населением.

В настоящее время у компании Oppo десять заводов по всему миру, в том числе в Китае, Индии, Южной Азии, Восточной Европе и других регионах.