МТС начинает продажи брендированных телефонов в Туркменистане

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи России и СНГ, сообщает о старте продаж брендированных телефонов МТС в Туркменистане.

Первой из линейки брендированных телефонов МТС оператор представил на рынке Туркменистана бюджетную модель — МТС 236. Телефон был разработан ZTE Corporation для оператора Vodafone и поставляется под брендом МТС в рамках стратегического партнерства двух операторов.

«Мы продолжаем запускать продажи телефонов под брендом МТС в странах нашего присутствия и сегодня объявляем о старте продаж в Туркменистане самой бюджетной модели в линейке — телефона МТС 236, который в декабре 2009 года вошел в десятку самых популярных телефонов в России. Уверен, что жители Туркменистана по достоинству оценят удобство и функциональность аппарата в сочетании с доступной ценой. МТС планирует расширять линейку брендированных телефонов в Туркменистане за счет вывода на рынок новых моделей, ориентированных на различные аудитории», — прокомментировал старт продаж вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.

Продажи брендированных телефонов МТС

На сегодняшний день линейка брендированных телефонов МТС представлена в России и Армении. В России линейка насчитывает четыре модели, включая бюджетный телефон МТС 236, а также телефоны с поддержкой технологии «третьего поколения» (3G): МТС 733, МТС 736 и МТС 835. В ноябре-декабре 2009 года доля продаж брендированных телефонов в общем объеме продаж розничной сети МТС в России составила 15%. В Армении в центрах обслуживания VivaCell-МТС можно приобрести телефон МТС 236, продажи которого стартовали 11 февраля 2010 года.
Основные параметры телефона МТС 236

Качество и простота пользования — отличительные особенности телефона МТС 236. Аппарат отличает лаконичный дизайн, качественная сборка, интуитивно понятный пользовательский интерфейс, удобная навигация, цветной дисплей, яркий цветной дисплей, емкий Li-ion аккумулятор.

Розничная цена телефона при подключении к сети «МТС Туркменистан» составляет 99 манат (порядка 1040 рублей), включая предоплаченный баланс в размере 10 манат. Стоимость телефона без подключения к сети оператора составляет 95 манат.

Другие параметры аппарата:

  • поддерживаемые сети: GSM900/1800 MHz;
  • 1,44-дюймовый дисплей, 128×128 пикселей, 65.000 цветов;
  • емкость записной книжки: 255 записей;
  • емкость памяти: до 250 SMS сообщений;
  • возможность зарядки телефона через USB-кабель;
  • питание: Li-ion, 960мАч. Разговор: до 3 часов. Ожидание: до 150 часов
  • габариты: 106.4 мм х 45.6 мм х 10.6 мм, 60 г.

Телефон МТС 236 не SIM-локирован и готов для работы в сетях других операторов.