Planet 51 - уникальный контент перед долгожданной премьерой

Компания Zed — разработчик и продавец развлекательных и комьюнити продуктов и сервисов для абонентов сотовых операторов и пользователей интернета объявляет о начале продвижения брендированного контента по мотивам предстоящей мультипликационной премьеры ноября — Planet 51. Созданием мультфильма занимались Ilion Animation Studios, входящая в группу компаний Zed, и кинокомпания Handmade Films. На территории Российской Федерации, СНГ, Грузии, Израиля и стран Балтии эксклюзивными правами на данный контент обладает компания Zed Russia, входящая в группу компаний Zed, который будет доступен пользователям и партнерам с 01 ноября 2009 года.

Благодаря зрелищному сценарию, веселым историям, Planet 51 знакомит зрителей с миром инопланетян, очень похожим на США 1950-х годов. Главные герои, с их манерой одеваться и разговаривать, как будто вышли из той эпохи при помощи талантливых актеров, озвучивших фильм, а именно: Гэрри Олдмана , Дуэйна Джонсона, Джессики Бил и других. На русский язык фильм озвучивают популярные ди-джеи радиостанции «Европа Плюс» — «Бригада У».

Каждый уголок, элемент и отголосок, отождествляющие этот невероятный космический мир перенесены в мобильные разработки от Zed. Эксклюзивное портфолио контента компании по мультфильму насчитывает более 100 единиц графического контента: персонализированные картинки с изображениями героев, простые и анимированные обои для мобильных телефонов, а также фултреки и реалтоны из фильма.

Более того, в портфолио компании Zed есть три эксклюзивные игры, одна из которых разработана специально для iPhone /iPod Touch. Распространяться она будет через магазин приложений Apple. У игроков будет возможность выбрать любимый персонаж, каждый из которых обладает отличительными чертами вождения и управления автомобилем при помощи акселерометра.

Также абонентам сотовых операторов будут доступны захватывающие JAVA-игры — аркады и потрясающие гонки под названиями «Планета 51» и «Планета 51: За рулем».

Весь предложенный контент даст шанс зрителям и одновременно пользователям растянуть наслаждение от просмотра картины и оставаться со своими героями в своих мобильных телефонах.

Zed Russia планирует распространять контент придерживаясь стандартной бизнес-модели. «С 1 ноября 2009 года у всех действующих партнеров компании есть возможность удивить свою аудиторию уникальным предложением от Zed Russia. Теперь мы смело можем позиционироваться не только как контент и сервис провайдер, но и как правообладатель. Хочу отметить, что мы будем рады новому сотрудничеству с нашими коллегами, а именно контент-провайдерами», — отметила исполнительный директор компании Zed Russia Анна Чеснова.
Planet 51 и стопроцентное контентное и развлекательное предложение вокруг предстоящей премьеры — прекрасная демонстрация уникальных возможностей Zed Group в цифровой и развлекательной индустриях.